Главная » Общество

Об этом сообщается на веб-сайте института.

Рейтинг включает 63 государства. Украина на две ступени опережает Монголию и на 14 ступеней отстает от России.

Лидерство в рейтинге 2017 года сохранили Гонконг и Швейцария. Троку лидеров замкнул Сингапур, обогнавший США.

Рейтинг И ... Читать дальше »

 Организаторы международного песенного конкурса Евровидение-2017 отчитались о расходах и доходах после проведения мероприятия в Киеве.

Суммы были озвучены в рамках конференции.

Так, во время конференции исполнительный продюсер Евровидения-2017 Павел Грицак сообщил, что на про ... Читать дальше »

Украинский центр оценивания качества образования сообщил, что участники, которые не смогли принять участие в основной сессии внешнего независимого оценивания (ВНО) по уважительным причинам, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии.

Для этого в течение 5 рабочих дней с ... Читать дальше »

Возможность внесения залога для взяточников могут отметить. Фото: архив

Законопроект, предусматривающий невозможность внесения залога как меры пресечения для подозреваемых во взяточничестве, зарегистрирован в Верховной Раде.

Проект закона о внесении изменений в Уголовный процессуа ... Читать дальше »

Вознесение Господне неразрывно связано с Пасхой и всегда выпадает на сороковой день после нее. В 2017 году праздник выпадает на четверг, 25 мая.

Вознесение знаменует собой последний путь Христа на небо, к Отцу его для воссоединения и триединого правления — Святого Духа, Бога-Сына и ... Читать дальше »

"В незавидном положении оказались местные телекомпании русскоязычных регионов. По закону, через четыре месяца они должны выйти на 50% вещания на украинском языке. Для некоторых это чревато потерей аудитории, неподъемными расходами и даже политической расправой", - сказано в публикации & ... Читать дальше »

Депутаты продолжают сидеть в социальных сетях, несмотря на санкции    

Через Wi-Fi в здании правительства Украины можно зайти на запрещённые президентом российские ресурсы, такие как, Вконтакте, Яндекс, Одноклассники и Mail.ru.

Отметим, что за невыполнение указа пре ... Читать дальше »

На территории харьковского коммунального предприятия «Центр обращения с животными» планируют создать специальное хранилище для урн с прахом кремированных животных (колумбарий). Об этом информирует источник со ссылкой на представителей городского совета Харькова.

На вчерашнем з ... Читать дальше »

Во вторник, 23 мая, в Украине начинается основная сессия внешнего независимого оценивания (ВНО). Она стартует тестированием по украинскому языку и литературе.

Об этом сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО).

Допуск абитуриентов к пунктам те ... Читать дальше »

Стало известно, когда выпускники отметят праздник окончания школы.

Напомним, что ранее в управлении образования поделились датой проведения последнего звонка. Он прозвенит в учебных заведениях города 26 мая, то есть уже в эту пятницу. А вот документы о среднем образовании выпускникам могу ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 129 130 »