Главная » Бизнес и финансы

Желающих поживиться деньгами с вашей кредитной карты предостаточно, даже самое обыкновенное снятие наличных денег в банкомате может закончиться плачевно. Чтобы в один прекрасный день не обнаружить, что на счете нет ни копейки, стоит заранее узнать об уловках аферистов, пишет Дело.

< ... Читать дальше »

Сколько бы мы ни хаяли Крым, все равно многие из нас поедут отдыхать именно туда. Поэтому в преддверии июльского «высокого сезона» тема отдыха на полуострове активно обсуждается, пишет газета Сегодня.

Как всегда, вопрос №1 — сколько денег нужно, чтобы и на хлеб хватило, и на зре ... Читать дальше »

Банкам на прошлой неделе предложили перейти на работу по единым правилам реструктуризации и конвертации валютных кредитов в гривню. 3 июня НБУ утвердил свои рекомендации, которые большинство финансистов расценили как прямой приказ и уже начали пересматривать свои предложения клиентам, пишет Делов ... Читать дальше »

Банкам на прошлой неделе предложили перейти на работу по единым правилам реструктуризации и конвертации валютных кредитов в гривню. 3 июня НБУ утвердил свои рекомендации, которые большинство финансистов расценили как прямой приказ и уже начали пересматривать свои предложения клиентам, пишет Делов ... Читать дальше »

Если понижать ставки по кредиту – то через суд. Уменьшение учетной ставки НБУ не отразится на потребительских займах, пишет Газета по-киевски.

Для кого понизят ставку?

Со вчерашнего дня НБУ понизил ставку для коммерческих банков с 12% до 11%. Уменьшение ... Читать дальше »

Я год назад брал кредит в банке под залог квартиры. Кризис ударил по нашей семье (у нас двое малолетних детей, 8 и 6 лет), и я пока временно не могу выплачивать ссуду, пишет газета Сегодня.

Банк пытается забрать наше жилье, но, насколько я знаю, нельзя забрать квартиру, если там ... Читать дальше »

Нацбанк прописал правила для банков: что делать с должниками, из последних сил выплачивающими кредиты, в первую очередь – ипотечные, пишет Газета по-киевски.

Реструктуризация кредитов, которая до сих пор осуществлялась банками по принципу «кто как гора ... Читать дальше »

Какое залоговое имущество выставлено на продажу в проблемных банках, пишет Дело.

Банк Надра

В банке «Надра» самый широкий список реализуемого имущества. Банк продает 337 автомобилей, 183 дома, 404 земельных участка и 257 квартир во всех регионах Украины. Правда, ... Читать дальше »

По данным компании «Автоконсалтинг», в апреле-мае спад продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил почти 80%, и это, судя по всему, не предел, пишет газета Сегодня.

В течение мая цены на авто уже «просели» на 5—7%. Дилеры пытаются изо ... Читать дальше »

Финансовый кризис подталкивает Украину к прозрачности, особенно в вопросах финансов. Наверное, каждый желал бы относить деньги в финансовое учреждение, о котором знает все или почти все. Вскоре украинскую мечту может осуществить Международный валютный фонд. Как и когда украинцы познакомятся с ист ... Читать дальше »

« 1 2 ... 154 155 156 157 158 ... 168 169 »