Главная » Архив материалов
Накануне Дня строителя Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины подвело итоги Конкурса на лучшие дома и сооружения, построенные и принятые в эксплуатацию в течение 2011 г. Во время ежегодного мероприятия эксперты – архитекторы, строители, в ... Читать дальше »
В Государственном бюджете Украины на 2013 и последующие годы предусматриваются расходы на компенсацию процентов, уплачиваемых банкам и/или другим финансовым учреждениям по кредитам, полученным гражданами на строительство (реконструкцию) или приобретение жилья, заявил Александр Плотников, советн ... Читать дальше »
В июле текущего года UTG-индекс рынка жилья понизился на 5,51 пунктов (1,4%) по сравнению с предыдущим месяцем и составляет 388,4 пунктов, сообщили в компании UTG (Украинская торговая гильдия).

Вторичное жилье за июль подешевело в столице Украины в среднем на 1,25%, дост ... Читать дальше »

В сравнении с июнем, в июле 2012 г. количество предложений аренды частных домов эконом- и бизнес-класса снизилось (-4% и -14% соответственно), а в классе премиум было увеличение количества предложений (на 2%), говорится в отчете компании Real Druzi.
Средняя заявленная стоимость аренды ... Читать дальше »
Взамен ранее действовавших СНиП 1.02.01-85 в Украине введены новые государственные строительные нормы ДБН А.2.2-3-97. Они регламентируют состав, порядок разработки, согласования и утверждения проектной документации Нормы распространяются как на новое строительство, так ... Читать дальше »
Что это такое?

Жидкое стекло — это водный раствор силиката натрия, воздушное вяжущее, изготавливаемое путем обжига смеси, состоящей из кварцевого песка и соды. Полученное стекло после дробления растворяют в воде. Натриев ... Читать дальше »
Предположим, что, взвесив все плюсы и минусы, вы решили строить дом "на века" из натуральных экологически чистых материалов. Что же в таком случае предпочтительнее: кирпич или дерево?
Как отмечает "Новый дом", наряду с природным кам ... Читать дальше »
Объем рынка
Объемы продаж керамической плитки в Украине растут из года в год. По оценкам участников рынка, его объем за 2001 года вырос в 2—2,5 раза и связано это, прежде всего, со стабильным экономическим развитием нашей стр ... Читать дальше »

В некоторых случаях лучше нанимать

Если строить дом вместительный (а именно такие строят в пригородах столицы), то без услуг строителей, конечно же, не обойтись. Причем, добротно и основательно надо делать все, начиная от проекта дома, и ... Читать дальше »

Ленточный фундамент самый распространённый из всех типов фундаментов дома. В данной статье будут рассмотрены следующие вопросы:

  • устройство ленточных фундаментов
  • усадка ленточных фундаментов
  • что такое ленточный сборный фундамент
  • что такое ленточ ... Читать дальше »
« 1 2 ... 1122 1123 1124 1125 1126 ... 1180 1181 »