Главная » Архив материалов

В первой статье я рассказал о том как и почему отказался от кровельного покрытия металлочерепицы и остановил свой выбор на мягкой кровле Мастер J (Аляска) производства Теголы. О том, сколько примерно может стоить комплект материалов для устройства мягкой кровли мы уже знали, поэт ... Читать дальше »

Уважаемые читатели, те кто давно является постоянным посетителем интернет-портала parthenon-house наверняка помнят цикл статей "Индивидуальный проект дома. Индивидуальное проектирование частного дома. Строительство дома.", в котором рассказывалось о достройке дома из газобетонны ... Читать дальше »

При всем разнообразии материалов кровельного покрытия устройство кровель мало чем отличается друг от друга. Их объединяют общие правила.
Правило 1. Скаты двухскатных крыш должны иметь форму правильного прямоугольника, скаты вальмовых крыш - форму равн ... Читать дальше »

Последние несколько лет Япония входит в число стран, которые представляют наибольшее количество экологических проектов, в том числе архитектурных. Очередной эконовинкой стал экологический дом в Японии, построенный из солнечных панелей, благодаря чему энергозатраты ... Читать дальше »

Кабмин собирается поставить строительство доступного жилья на поток уже в 2013 году. Для этого чиновники хотят наладить выпуск железобетонных плит (панелей) на домостроительных комбинатах, чтобы затем из них на стройплощадках быстро возводить высотки.
Задача ... Читать дальше »

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект об упрощении процедуры государственной регистрации права собственности на жилой дом, здание или сооружение с одновременным приобретением прав на земельный участок, на котором они расположены.
За правительственный законопроект № 10 ... Читать дальше »
В течение 4 дней, с 20 по 23 августа, в Украинском доме проходил масштабный выставочный форум «Доступное жилье: от государства для человека, от идеи до квартиры», который посетили более 3000 граждан Украины.
Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Укра ... Читать дальше »
Кабинет министров Украины увеличил объем бюджетных средств для объектов строительства, реконструкции и капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения в 2012 г. в 2,5 раза – до 1,256 млрд. грн.
Такое решение закреплено распоряжением правительст ... Читать дальше »
На жилищное строительство и инфраструктурные проекты в государственном бюджете на 2013 г. будет выделено более миллиарда гривен. Об этом в эфире «5 канала» заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. По его словам, жилищное строительство и инфраструктурные проекты являются одними из важнейших ... Читать дальше »
« 1 2 ... 1120 1121 1122 1123 1124 ... 1180 1181 »