Главная » Архив материалов
Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, направленный на правовое урегулирование отношений при подготовке к продаже на торгах земельных участков государственной и коммунальной собственности до вступления в силу законов «О Государственном земельном кадастре» и «О госрегистрации вещны ... Читать дальше »

Медленно, но верно уходят в прошлое дачные сотки, сплошь засаженные грядками овощей, зелени и колючими ягодными кустарниками. По мере того, как меняются «дачные ценности», владельцы собственных домов проявляют все больше интереса к декоративному обустройству своих участков, строительству ориг ... Читать дальше »

19 августа на Центральной площади города Ижевска прошло торжественное открытие первого в России туалета-музея. Первой выставкой необычного музея станет персональная выставка Сергея Орлова, одного из ведущих российских живописцев. Как сообщает мэрия, в течение года ... Читать дальше »

Услуги оценщиков в Украине могут значительно подорожать, поскольку рынку оценки имущества грозит монополизация. Об этом рассказала председатель Комитета по стандартам и методологии Украинского общества оценщиков Людмила Симонова. Людмила Симонова напомнила о ситуации, когда в июне этого года ... Читать дальше »
К 2020 г. общая сумма инвестиций в недвижимость превысит $180 млрд. Связано это с активной деятельностью людей за пределами своих стран. По данным, представленным в новом отчете компании Jones Lang LaSalle, объемы инвестиций в торговую недвижимость вырастут на 50% о ... Читать дальше »
Промышленное производство в Украине в августе 2012 г. упало к августу 2011 г. на 4,7%, что хуже снижения на 0,9% в июне и 1,4% – в июле, сообщил Госстат. Согласно его данным, ускорение падения привело к тому, что небольшой кумулятивный рост промпроизводства на 0,2% ... Читать дальше »
По информации Главного управления жилищного обеспечения, несмотря на значительные пробелы в законодательстве, городской власти удалось завершить строительство 8 жилых домов в 26а микрорайоне на массиве Выгуровщина-Троещина, которые не строились с 2005 по 2010 г., сообщили в пресс-службе Киевско ... Читать дальше »

Водоснабжение загородного дома требует обязательного устройства канализации, то есть системы отведения и очистки сточных вод, которые образуются в результате использования воды для хозяйственных нужд и гигиенических целей (так называемые «серые» сточные воды). Канализация требуется и для с ... Читать дальше »
Общеизвестно оздоровительное влияние сауны на человеческий организм. Горячая сауна стимулирует обмен веществ, способствует выводу из организма с потом вредных, токсичных шлаков, «снимает» накопившееся утомление, способствует хорошему крепкому сну.

Сауны могут быть с полным набором помеще ... Читать дальше »

ДЕРЕВЯННЫЕ КОНСТРУКЦИИ

Самый распространенный материал несущих конструкций чердачных скатных крыш - древесина преимущественно хвойных пород.
Для данной категории конструкций применяется ... Читать дальше »

« 1 2 ... 1119 1120 1121 1122 1123 ... 1180 1181 »