Главная » Архив материалов
Беседки. Как построить беседку. О строительстве деревянной садовой беседки. Строительством деревянных беседок мы занимаемся с 2004 года. Перед нами стояла задача разработать конструкцию гармонирующую с современными строениями и удобную в сборке. Технологию изготовления беседк ... Читать дальше »
Что такое хороший камин в загородном доме или коттедже и как его построить?!
Для того чтобы ответить на этот вопрос, стоит познакомиться с его устройством и принципом действия. Главные функциональные узлы, из которых состоит классический камин, - топка, дымоход и портал (декоративное о ... Читать дальше »
Ванная комната стала необходимым элементом каждой квартиры каких-то 100 лет назад, а можно ли представить себе сейчас, как можно без неё обходиться? Это не просто место совершения санитарно-гигиенических процедур, это островок релаксации в вашей квартире. Поэтому стоит позаботиться о том, ... Читать дальше »
Начав с вентиляции, я принялся изучать тему «правильного» индивидуального строительства. Почему индивидуального? Потому, что и заказчикам и строителям высоток глубоко фиолетово, чем будут дышать живущие в них л ... Читать дальше »
Федеральный закон №261, который обязывает оснащать приборами учёта многоквартирные дома за счёт жителей, стал причиной противоречий, в первую очередь связанных с отсутствием у граждан финансовых возможностей. По этой причине реализация этого закона была приостановлена, а сроки вступления ... Читать дальше »
Конфедерации строителей Украины работает над созданием общего «черного списка» недобросовестных компаний-застройщиков и специалистов-строителей, сообщил первый заместитель главы совета директоров КСУ Александр Ротов.

«Сейчас идет обсуждение критериев отнесения предприятий ... Читать дальше »

Что требуется от стены жилого дома? Прежде всего, она должна быть прочной, то есть, несущей. И еще она должна быть теплой. В том смысле, что теплопотери через стену должны быть минимальными. Есть Строительные нормы и правила (СНиП), котор ... Читать дальше »
Начав с вентиляции, я принялся изучать тему «правильного» индивидуального строительства. Почему индивидуального? Потому, что и заказчикам и строителям высоток глубоко фиолетово, чем будут дышать живущие в них люди. Им бы побыстрее построи ... Читать дальше »
Деревянные дома являются достаточно долговечными конструкциями. На всех этапах проектирования, процесса строительства и эксплуатации сооружения необходимо производить меры по препятствию возникновения процесса гниения.

На сегодняшний день дома из дерева пользуются достаточно большой популярн ... Читать дальше »

« 1 2 ... 1124 1125 1126 1127 1128 ... 1180 1181 »