Главная » Архив материалов
Правительство Украины предлагает ВР заложить на 2013 год финансирование программы удешевления ипотеки для нуждающихся в жилье семей в размере 300 млн грн, что в 3,3 раза меньше суммы на текущий год. Эти финансы предусмотрены в правительственном проекте госбюджета-2013, который зарегистрирован в ... Читать дальше »
С первого января 2013 г. вопросами оформления права на собственность будет заниматься Государственная регистрационная служба Украины. Как сообщил начальник Государственной регистрационной службы в Харьковской области Вячеслав Ус, сама процедура регистрации недвижимости кардинально не поменяется. ... Читать дальше »
Участок Алексеевской линии Харьковского метрополитена от ст. м. «Метростроителей им. Ващенко» в сторону ст.м. «Одесская» планируют начать строить в следующем году. Об этом сообщил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан. Согласно проекту городской Программы ... Читать дальше »
По информации полученной от общественных организаций риелторов, в начале декабря ожидается увеличение активности во всех сегментах рынка недвижимости. Так, в частности, риелторы прогнозируют увеличение спроса на жильё в эконом-сегменте на 15-20%, бизнес-сегменте на 10-12%, а в элитном сегменте ... Читать дальше »

С приходом осени листья на деревьях не только радуют своей яркой палитрой красок, но и доставляют немало хлопот. Листья, ветки и мусор скапливаются на крыше и в водосточных желобах. Таким образом дождевая вода не стекает и подвергает опасности фасад здания и водосточную систему. При уборке ос ... Читать дальше »

Бамбук — это не дерево. Эта исполинская трава, злаковая. Да-да, родственница кукурузы, пшеницы и других хорошо знакомых нам злаков. Бамбуковые рощи на самом деле — заросли травы! Причем растет она только раз в году: от тридцати до сорока пяти дней длится усиленное деление клеток. Зато выраста ... Читать дальше »

Обычно, когда говорят о снижении затрат на отопление дома, всегда сразу на ум приходит утепление стен и перекрытий, что вполне понятно, поскольку нет смысла говорить об энергоэффективности, пока ограждающие конструкции дома в буквальном смысле – греют воздух. Но кроме утепления есть множество ... Читать дальше »

Продолжаем рассказ о том, как сделать свой дом красивым и уютным, не прибегая к помощи профессионалов. Делимся профессиональными секретами о том, как сделать роспись стен своими руками.
С чего начинаем роспись стен? Сначала нам необходимо:
1. Определить, где роспись будет уместнее всего. Она ... Читать дальше »
Основными городами, в которых к концу третьего квартала нынешнего года строилось наибольшее число торговых центров стали Москва (1 034 850 кв. м) и Киев (354 000 кв.м).

Об этом свидетельствует исследование Colliers International по рынку недвижимости, пишет "Корреспондент", сообщает ... Читать дальше »
Принимая во внимание текущие экономические условия и кумулятивную площадь запланированных к открытию объектов складской недвижимости в Киевской области, эксперты ожидают, что до конца 2012 г. показатель вакантности в сегменте дополнительно снизится и в течение 2013 г. потенциально достигнет док ... Читать дальше »
« 1 2 ... 1112 1113 1114 1115 1116 ... 1180 1181 »