Главная » Архив материалов
В государственном бюджете на финансирование программы льготного долгосрочного молодежного кредитования предусмотрено выделить на треть больше средств, чем в этом году. Об этом во время пресс-конференции сказал председатель правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строит ... Читать дальше »
В Харьковской области удалось достигнуть хороших темпов введения в эксплуатацию индивидуального жилья, сообщил в ходе областного селекторного совещания начальник управления градостроительства и архитектуры ХОГА Михаил Рабинович. «На сегодня сдано в эксплуатацию 162,7 тыс. квадратных метров инди ... Читать дальше »
В следующем году застройщики ожидают рост цен на недвижимость в пределах 6-7%, однако жилье эконом-класса на вторичном рынке будет даже дешеветь. Такой прогноз озвучил глава Совета директоров конфедерации строителей Украины Александр Ротов, сообщает SV Development. По его словам, цены на жилье в 2 ... Читать дальше »
Объем выполненных в Украине строительных работ в январе-ноябре 2012 года сократился на 12,1% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. По итогам десяти месяцев спад составлял 10,2%, а последний рост был за пять месяцев текущего года на уровне 0,3%. Снижение объема стройработ в Украине за 11 ... Читать дальше »
Проекты арен, которые будут принимать матчи чемпионата Европы по баскетболу среди мужских сборных 2015 г., презентуют в конце этого года или в начале 2013 г. А.Волков отметил, что за частные средства будут строить арену в Киеве на 18 000 мест на базе проекта Дворца спорта в литовском Каунасе, к ... Читать дальше »
Производство керамического неогнеупорного строительного кирпича в Украине в ноябре 2012 г. снизилось на 6,3% по сравнению с ноябрем 2011 г. и составило 89,4 млн. усл. шт., тогда как в предыдущем месяце снижение составляло 11,8% к октябрю-2011. Как сообщила Государственная ... Читать дальше »
11 декабря Управление по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета по результатам тендера заключил соглашение с ООО «Автодорстрой» на благоустройство просп. Гагарина стоимостью 25,28 млн. грн, говорится в сообщении «Вестника г ... Читать дальше »
Государственная регистрационная служба полностью готова к регистрации прав на имущество. В этом заверил глава Государственной регистрационной службы Леонид Ефименко во время круглого стола в Киеве. По его словам, на сегодняшний день приняты все необходимые нормативные акты, на 90 процентов у ... Читать дальше »
Площадь квартир уменьшилась на 20-30%. Парламентская избирательная кампания и нестабильный курс гривни по отношению к доллару США больше всего повлияли на волатильность рынка первичного жилья. Об этом, подводя итоги 2012 года для первичного рынка недвижимости, ЛІГАБізнесІнформ рассказал ... Читать дальше »
Рост количества сделок купли-продажи жилой недвижимости в Киеве может быть связан с приходом на рынок денег, заработанных представителями различных отраслей на выборах. Такое мнение высказал начальник отдела продаж ЖК «ParkStone» Дмитрий Шостя, комментируя информацию об увеличении числа операци ... Читать дальше »
« 1 2 ... 1111 1112 1113 1114 1115 ... 1180 1181 »