Главная » Архив материалов
Передача функции регистрации недвижимости Государственной регистрационной службе Украины (Укргосреестру) является правильным шагом, однако пока что оформление одной сделки занимает существенно больше времени, чем ранее, сообщил заместитель гендиректора по стратегическому развитию и маркетингу Д ... Читать дальше »
Предложение уникально по своей сути: жители могут сами определить свою потребность в капремонте и провести его, оплатив лишь 5% стоимости работ и материалов. Оставшиеся 95% будут выделены из средств фонда и региональных бюджетов. Срок действия программы ограничен 2011 годом, да и денег всем може ... Читать дальше »

Как известно, переоборудование нежилого чердака в мансарду – самый простой и бюджетный способ расширить жилое пространство загородного дома или дачи. Большинство российских индивидуальных домов имеют скатную кровлю, конструкция которой позволяет быстро, всего за один-два месяца, и с небольшим ... Читать дальше »

Более 80% заказчиков, которые задумываются над капитальным ремонтом, собственную жилплощадь покупают. Прочим она достается по наследству или в результате «рокировки» в семье: молодые получают свою долю из активов семьи. Результатом становится жилье, которое надо привести в оптимальное для прожив ... Читать дальше »

Раньше дома строились все одинаковые и планировки в них были как близнецы друг на друга похожи. Туалет отдельно, ванная отдельно, кухня 5-6 кв.м…. Сейчас,  когда на рынке появилось множество всевозможных стройматериалов, каждому хочется, как то изменить свое жилище — соедини ... Читать дальше »

С первого января часть полномочий Бюро технической инвентаризации перешла к государственным регистраторам. Теперь они выдают документы о праве собственности на жилье. А купить или продать квартиру на вторичном рынке можно вообще без участия чиновников – только в кабинете нотариуса. Однако на пра ... Читать дальше »
Правительство планирует с 2014 года существенно увеличить доходы местных бюджетов за счет повышения ставок платы за землю. Министерство финансов подготовило изменения в Налоговый кодекс, которыми предложило пересмотреть ставки платы за землю с 1 января 2014 г ... Читать дальше »
Вы решили приобрести новую входную дверь? При этом определились с тем, что она будет стальной? А вот дальше наступает время мучительного выбора. На каком производителе остановиться, на какие параметры обратить особое внимании? На эти и другие вопросы вам предстоит получить ответы прежде, чем вы ... Читать дальше »

Надеюсь что многие уже перестали "принимать", потому как эта статья о электричестве. И лучше с ним не шутить. Во время ремонта, без разводки и подключения электрических приборов, ни как не обойтись. Бывают такие случаи, когда необходимо подключить какой ни будь прибор, да еще и не отключая напря ... Читать дальше »

Президент Франции не собирается отказываться от возможности обложить налогом состоятельных граждан. Первого  января вступила в силу статья 265 Налогового кодекса Украины, регламентирующая порядок исчисления и уплаты налога на недвижимость. Несмотря на то, что новый налог коснется далеко не вс ... Читать дальше »
« 1 2 ... 1109 1110 1111 1112 1113 ... 1180 1181 »