Главная » 2021 » Февраль » 18

Кабинет Министров Украины утвердил разработанную Минрегионом Концепцию внедрения технологий строительного информационного моделирования (ВІМ-технологий) в Украине, а также план мероприятий по ее реализации. Соответствующее распоряжение было принято 17 февраля. Применение ВІМ-технологий– оди ... Читать дальше »

98-метровый деревянный небоскреб за 90 млн. евро построят в Берлине.

Деревянный комплекс под названием WoHo (Wohnhochhaus или «башня для жилья»), спроектированный норвежской компанией Mad Arkitekter, построит компания UBT, специализирующаяся на экологически безопасном строител ... Читать дальше »

Южнокорейские инженеры создали солнечные панели, которые можно свернуть в рулон или изогнуть так, как это требуется конструкцией.
По мнению журналистов ProfiDom.com.ua, это поможет не только упростить транспортировку подобных панелей, но и облегчить их внедрение в такие устройства, как авто ... Читать дальше »

Министерство развития громад и территорий в рамках реформы градостроительства планирует ввести персональную ответственность архитекторов, представителей технического надзора, инженеров и госслужащих на всех этапах строительной деятельности.
Как передает Укринформ, об этом заявил министр раз ... Читать дальше »

Расположение Днепра в центре Украины позволяет городу становится важным логистических центром страны.

В последние годы все большее количество инвесторов сконцентрировали своё внимание на сегменте складской недвижимости Днепра. Это связано с те, что город имеет центральное расположение в У ... Читать дальше »