Главная » 2021 » Февраль » 18 » В Германии построят самый высокий в Европе эко-небоскреб

22:28
В Германии построят самый высокий в Европе эко-небоскреб

В Германии построят самый высокий в Европе эко-небоскреб

98-метровый деревянный небоскреб за 90 млн. евро построят в Берлине.

Деревянный комплекс под названием WoHo (Wohnhochhaus или «башня для жилья»), спроектированный норвежской компанией Mad Arkitekter, построит компания UBT, специализирующаяся на экологически безопасном строительстве.

Здание будет построено преимущественно из дерева и станет самой высокой башней из этого материала в Европе. В качестве фундамента будет использоваться только железобетон.

Комплекс будет состоять из четырех зданий разной высоты. Общая полезная площадь - 18 000 кв. м. Из них 60% будут сдаваться в аренду или продаваться под жилье, в том числе и социальное, 25% - коммерческие помещения, а остальные - общественное пространство. Первые этажи будут отводиться под небольшие продуктовые магазины, кафе, студии и другие коммерческие объекты. Также здесь будет детский сад, столовая, оздоровительный центр с сауной и баром. Запланированы зеленые дворы, терраса на крыше и городские сады.

При этом в WoHo количество паркомест сведут к минимуму. Площадки для частных автомобилей будут в основном заменены местами для велосипедов, зарядными станциями для электромобилей и местами для автомобилей общего пользования.


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]