Главная » 2019 » Январь » 29

Приобретение частной недвижимости – сложный процесс, требующий внушительных финансовых вложений. Это касается как домов в городской черте, так и за пределами населенного пункта. Но вне зависимости от этого важно знать особенности выбора недвижимости и проверки документов, сопровождающих дорогосто ... Читать дальше »

Обычно между арендатором и арендодателем подписывается только договор. При этом заинтересованные в сделке стороны забывают еще об одном важном документе – описи имущества. Такое соглашение содержит подробное описание всех вещей, передающихся совместно с квартирой во временное пользование квартира ... Читать дальше »

На рынке недвижимости всегда есть спрос на аренду квартиры. Собственники жилья стараются предоставить разные варианты квартир. Клиенты хотят найти недорогую квартиру в центре, а арендаторы ищут адекватных квартирантов для своих квартир. Процедура выбора жилья, занимает определенное время у обеих ... Читать дальше »

Внедренный Минрегионом механизм "строительной амнистии" для объектов незначительного класса последствий (СС1) позволил гражданам узаконить уже почти 9 тыс. домов.

"Строительная реформа, которую мы начали в 2015 г., приносит результат. Благодаря принятому законодательству Ук ... Читать дальше »

В отчете Luxhabitat говорится, что в Business Bay ($1,9 млрд), MBR City ($1,7 млрд) и Downtown Dubai ($1,5 млрд) наблюдались самые большие объемы продаж нового жилья в 2018 году. Между тем, общая сумма сделок упала на 11% в сравнении с 2017 годом.

В отчете Luxhabitat говорится, что средня ... Читать дальше »

В условиях реформы энергоэффективности и уменьшения энергопотребления населением, в Украине проводят полную модернизацию коммунальных предприятий.

Об этом заявил Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

«Украина уже начала проводить модерни ... Читать дальше »

Австралийские ученые из Мельбурнского королевского технологического университета разработали экологичные кирпичи из обожженной глины, включающей в себя биосолиды.

Органические материалы биосолиды появляются в результате переработки в очистных сооружениях бытовых и промышленных сточных вод ... Читать дальше »