Главная » 2018 » Июль » 24

Проблемы энергосбережения в нашей стране стоят очень остро – постоянное удорожание тарифов на энергоносители не оставляет альтернативы: тепло нужно беречь. Технологий энергосбережения – множества, но на все нужны деньги, а у наших областных и сельских властей, в особенности, лишних де ... Читать дальше »

В январе-июне 2018 года предприятиями Харьковской области выполнено строительных работ на сумму 5 млрд. грн.

Об этом сообщили в Госстате.

Индекс строительной продукции по сравнению с январем-июнем 2017-го составил 106,5%.

Новое строительство, реконструкция и техническое пе ... Читать дальше »

В обновленном ДБН разрешено остекление балконов и лоджий выше 3-го этажа, при проектировании новых и реконструкции имеющихся жилых домов. Эта норма содержится в изменениях ДБН В.2.2-15-2005 «Здания и сооружения. Жилые дома. Основные положения», которые вступят в силу с 1 октября 2018 ... Читать дальше »

Для систематизации данных об энергетической эффективности зданий и мониторинга за соблюдением законодательства в сфере обеспечения энергоэффективности создается база данных энергетических сертификатов. Также создаются базы данных: отчетов о результатах обследования инженерных систем; аттестованны ... Читать дальше »

По итогам первых 6 месяцев 2018 года предприятия Украины уже выполнили строительных работ на сумму 48 млрд. грн. Индекс строительной продукции по отношению к аналогичному периоду 2017 года составил 102,8%.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищн ... Читать дальше »