Главная » 2018 » Июль » 24 » Опубликован каталог кредитных программ по энергосбережению

20:40
Опубликован каталог кредитных программ по энергосбережению

Опубликован каталог кредитных программ по энергосбережению

Проблемы энергосбережения в нашей стране стоят очень остро – постоянное удорожание тарифов на энергоносители не оставляет альтернативы: тепло нужно беречь. Технологий энергосбережения – множества, но на все нужны деньги, а у наших областных и сельских властей, в особенности, лишних денег нет. При этом, существует целый рад грантов и кредитных программ, международная техническая помощь - все они направлены на поддержку мероприятий по энергосбережению
Эксперты Ассоциации энергоаудиторов обновили базу активных источников финансирования энергоэффективных проектов, которые могут привлекаться органами местного самоуправления, неправительственными организациями и другими заинтересованными субъектами, деятельность которых направлена на повышение энергетической эффективности и охраны окружающей среды. Такие источники финансирования представлены в Каталоге кредитных, грантовых программ и программ международной технической помощи (МТП) в сфере энергоэффективности, разработанном в рамках проекта «Поддержка институциональной способности украинских городов в разработке и реализации политик устойчивого энергетического развития», который реализуется при поддержке Проекта USAID «Муниципальная энергетическая реформа в Украине».

Основной целью данной работы является предоставление информационной поддержки городам и общинам Украины о действующих грантовых и кредитных программах в сфере энергоэффективности и реализации политик устойчивого энергетического развития городов.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]