Главная » 2018 » Апрель » 18

Возможность зарегистрироваться для участия в государственной программе "Доступное жилье" через Интернет-сайты региональных управлений Госмолодежьжилья без личного посещения специалистов вызвала заинтересованность граждан.

За первую неделю работы нового канала регистрации (2-6 ап ... Читать дальше »

В июле 2018 года заработает механизм строительной амнистии для объектов незначительного класса последствий.

Об этом сообщил председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Алексей Кудрявцев.

“Строительная амнистия распространяется только на малые объ ... Читать дальше »

При участии Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и Офиса эффективного регулирования (BRDO) будет создана постоянно действующая рабочая группа для планирования и контроля за выполнением системного пересмотра нормативных документов в строитель ... Читать дальше »

Недейственность механизмов рыночного надзора в Украине, отсутствие адекватной ответственности органов сертификации привели к появлению на рынке строительства некачественных товаров и услуг

В Украине использование стройматериалов, не отвечающих требованиям безопасности и долговечности, ста ... Читать дальше »

На заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства депутаты одобрили и рекомендовали принять в первом чтении проект Закона Украины № 8149 о внесении изменений в статью 9 Закона Украины «О регулировании градостроительн ... Читать дальше »

Качество водоснабжения во многом зависит от показателя давления воды в системе труб, по которым она доставляется в места потребления. Часто этот параметр не соответствует нормативным требованиям. И такая ситуация сохраняется годами.

Сделать быт комфортным поможет насос для повышения давлен ... Читать дальше »