Главная » 2018 » Апрель » 18 » Механизм строительной амнистии для объектов незначительного класса последствий заработает в июле

18:31
Механизм строительной амнистии для объектов незначительного класса последствий заработает в июле

Механизм строительной амнистии для объектов незначительного класса последствий заработает в июле

В июле 2018 года заработает механизм строительной амнистии для объектов незначительного класса последствий.

Об этом сообщил председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Алексей Кудрявцев.

“Строительная амнистия распространяется только на малые объекты строительства, которые принадлежат к незначительному классу последствий (СС1), и имеют площадь не более 300 кв. м. Это прежде всего частный сектор, который ранее не успел зарегистрировать документы на свои дома, дачные или усадебные дома, гаражи”, - отметил он.

Сегодня закон №3696 “О внесении изменений в Закон Украины “О регулировании градостроительной деятельности” о продлении срока принятия в эксплуатацию объектов строительства, построенных без разрешения на выполнение строительных работ” проголосован Верховной Радой, подписан Президентом и на днях будет опубликован. Но прежде чем он заработает, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства должен принять еще некоторые постановления и приказы, чтобы привести нормативно-правовую базу в соответствие. На эти процедуры понадобится месяц-два.

“Амнистировать недвижимость украинцы смогут по очень простой форме и без лишних справок. Главное, чтобы построенный объект отвечал целевому назначению земельного участка, строительным нормам и прошел техническую инвентаризацию, тогда органы архстройконтроля в одно действие зарегистрируют документы о готовности к эксплуатации”, - добавил Алексей Кудрявцев.


Источник: stroyobzor.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]