Главная » 2018 » Апрель » 18 » Проблемы с водоснабжением решит насос

16:01
Проблемы с водоснабжением решит насос

Проблемы с водоснабжением решит насос

Качество водоснабжения во многом зависит от показателя давления воды в системе труб, по которым она доставляется в места потребления. Часто этот параметр не соответствует нормативным требованиям. И такая ситуация сохраняется годами.

Сделать быт комфортным поможет насос для повышения давления воды. Лучшие предложения доступны на сайте 220volt.com.ua.

Чем чреваты неурядицы с давлением

Нормальным давлением в водопроводных трубах считается показатель 3–6 атмосфер. Это утверждено соответствующей документацией. Но по факту, особенно в пиковые часы, давление падает до 2 атмосфер. При таком напоре невозможно использовать водонагреватель, стиральную и посудомоечную машины — они попросту не включаются.

Опасна и противоположная ситуация, когда ночью или днем рассматриваемый параметр подскакивает до 7 атмосфер и выше. Тогда возрастает риск поломки находящихся под давлением бытовых приборов, а также разрывов сантехнических соединений.

От всех вышеперечисленных неприятностей спасает насос для повышения давления. Гидравлическая машина однозначно необходима, если невозможно:

  • мыть посуду и принимать душ. Это получается делать только глубокой ночью, когда соседи не включают воду;
  • набирать ванну, так как напор недостаточен;
  • включать газовый котел или колонку, посудомоечную, стиральную машины, поскольку давление воды низкое;
  • пользоваться водопроводом в пиковые часы из-за того, что вода до вас вообще не доходит.

Но учтите: часто давление в трубах снижается также из-за их коррозии, засорения. Так что перед приобретением насоса стоит исключить вероятность этой проблемы.

Назначение, способ охлаждения, режим работы

Гидравлические машины имеют различные конфигурации. Их классифицируют по:

  1. Назначению. Есть насосы, которые устанавливают только на трубы с горячей или исключительно с холодной водой. Выпускают и универсальные приборы.
  2. Способу охлаждения — мокрый или сухой ротор. В первом случае мотор охлаждает перекачиваемая жидкость. Ротор в изолирующем стакане погружен в воду. Во втором охлаждение происходит за счет работы вентилятора, установленного на валу.
  3. Режиму работы. Автоматический запускается в работу, как только открывается кран. Стоит его закрыть, и мотор останавливается. Ручной режим необходимо отключать самостоятельно, следя за тем, чтобы двигатель не перегрелся.

Юридический аспект

Установка насоса относится к работам по переустройству и изменению инженерных коммуникаций. Поэтому требует согласования с ресурсоснабжающими организациями. Желательно, чтобы насос монтировали штатные слесари этих структур. По окончании установки обязательно получите на руки официальный акт сдачи-приема.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]