Главная » 2017 » Апрель » 26

Команда архитекторов и проектировщиков из Миланского технического университета (Италия) представила Atropos, роботизированную руку, способную печатать фиброкомпозиты. Этот единственный в своем роде робот был разработан 3D-печатной лабораторией университета +Lab.

Работая над Атропосом, ком ... Читать дальше »

Количество афер со съемными квартирами растет, сообщил адвокат Иван Либерман. Четкой статистики нет, так как такие дела, открытые правоохранителями по факту мошенничества или подделки документов, со временем закрываются и переквалифицируются в гражданско-правовые отношения.

"Если бы ... Читать дальше »

На счет Харьковского регионального управления Госфонда содействия молодежному жилищному строительству поступил первый миллион гривен из пяти, предусмотренных в бюджете города Харькова для предоставления господдержки на строительство "Доступного жилья" по механизму "50 на 50".< ... Читать дальше »

До 2018 года в Крыму введен мораторий на капитальное строительство.

По словам премьер-министра Крыма Сергея Аксенова, "уровень хаотичной застройки без документации вышел за все допустимые пределы", передает  "Коммерсант".

Запрет вводится в Алуште, Евпатори ... Читать дальше »

Предприятия Украины (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции) в январе-марте 2017 года выполнили строительных работ на сумму 14 млрд. 200 млн. грн., что на 19,4% больше аналогичного периода 2016 ... Читать дальше »

OTP Bank анализирует украинский рынок с целью организации слияния. Об этом говорит глава наблюдательного совета банка Золтан Майор. О возможном слиянии менеджер упомянул, отвечая на вопрос журналистов о переговорах относительно приобретения Проминвестбанка.

«Несколько дней назад у н ... Читать дальше »

Третья попытка государственной Центрэнерго купить дефицитный энергетический уголь для собственных ТЭС может оказаться результативной. 25 апреля по итогам трехраундовых торгов грузинская компания Сакнахшири предложило поставить Центрэнерго 700 000 тонн антрацита по 2 584 грн/т ($96,9 по курсу НБУ) ... Читать дальше »

До конца года планируется закончить строительство сооружений №3,4,5 и пилона №10.

Об этом сообщил и.о главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак на заседании Кабмина.

С его слов, на строительство мостов планируется выделить 250 млн. грн из государс ... Читать дальше »

Таможенная служба совместно с национальной полицией проводит рейды, в результате которых выявляют и конфискуют незаконно ввезенные в Украину автомобили. Об этом сообщает Autonews.

Такие рейды уже замечали в Тернопольской и Полтавской областях.

Для того, чтобы изымать машины, право ... Читать дальше »

Российский союз автостраховщиков (РСА) намерен продлить действие системы "единого агента" еще на год с 1 июля 2017 года, сообщил "Интерфаксу" президент РСА Игорь Юргенс.

Решение уже обсуждалось на заседании правления и будет вынесено на рассмотрение президиума 20 апрел ... Читать дальше »

Правительство Великобритании поддержало создание консорциума, который займется разработкой технологии беспилотного управления автомобилем и ее тестированием и страхованием.

Группе компаний во главе с основанной в Кембридже фирмой FiveAI, которая занимается разработками в сфере искусственн ... Читать дальше »

Мастер-класс. Участники тренинга, независимо от возраста, должны уйти с чувством удовлетворения

В Украине проходят тренинги и презентации в рамках программы "Финансовая осведомленность для уверенного будущего".

Целью программы является предоставить необходимые знания и н ... Читать дальше »

Украинский композитор и пианист Евгений Хмара посвятил видеоклип 31-й годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС. Композиция называется "Nocturne".

"Мелодия была записана год назад, к 30-й, юбилейной годовщине взрыва на Чернобыльской АЭС.  Идея создания данного ролика гла ... Читать дальше »

Как известно, большинство объектов бытовой инфраструктуры потребляют горячую воду в круглогодичном режиме. При этом за подогрев теплоносителя отвечают самые разные генераторы, работающие на таких видах топлива, как: газ, уголь, дрова. Все это можно отнести к традиционным источникам энергии, котор ... Читать дальше »

Каркасные бассейны очень популярны на украинском рынке ввиду их дешевизны, простоты установки и демонтажа. Для их размещения на участке не требуется проведение земляных работ, создание проекта, их не нужно отделывать. Но действительно ли этот вариант выгоднее, чем ... Читать дальше »