Главная » 2017 » Апрель » 26 » OTP Bank готов провести слияние в Украине

17:07
OTP Bank готов провести слияние в Украине

OTP Bank готов провести слияние в Украине

OTP Bank анализирует украинский рынок с целью организации слияния. Об этом говорит глава наблюдательного совета банка Золтан Майор. О возможном слиянии менеджер упомянул, отвечая на вопрос журналистов о переговорах относительно приобретения Проминвестбанка.

«Несколько дней назад у нас состоялось общее собрание группы, и наш председатель заявил, что мы должны искать возможности для слияния. Мы очень стабильная и крепкая банковская группа, пусть не самая большая, но стабильная. Мы единственный банк в Европе, у которого цены на акции выросли после кризиса. У нас есть избыточный капитал, и мы ищем возможность для вложения этого капитала», — рассказал Майор.

Золтан Майор сообщил, что финансовая группа OTP владеет достаточным капиталом, чтобы инвестировать в новые активы. При этом он отметил, что главная цель группы — эффективное использование капитала, которое принесет отдачу инвесторам.

«Мы рассматриваем приобретение в странах, где мы присутствуем. Если все пойдет по нашему базовому сценарию, тогда мы сможем обеспечить рост наших дивидендов в размере 15%», — заявил председатель наблюдательного совета OTP Bank.


Источник: hyser.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]