Главная » 2017 » Март » 15

 С 29 марта по 1 апреля в ВЦ «КиевЭкспоПлаза» вас ожидает Международная строительная выставка INTER BUILD EXPO 2017– важнейшее профессиональное событие в области строительства и архитектуры, дизайна и обустройства жилья, проектирования и ремонта!

Скоро стартует глав ... Читать дальше »

В сценах из множества научно-фантастических фильмов очень часто можно увидеть очень тонкие и прозрачные дисплеи компьютеров будущего поколения. Подобные технологии, до последнего времени, оставались фантастикой.     

Австралийские ученые разработали новый метод введени ... Читать дальше »

Бюро Studio Granda построило сельский дом Garour Landhouse в Исландии.

Фактически здание представляет собой небольшой загородный домик, который является современной интерпретацией традиционного исландского дома с кровельным покрытием из дёрна.

Расположенный между двумя небольшими ... Читать дальше »

Первичный рынок недвижимости в последние годы демонстрирует ежегодный рост в 13-14%, но банки не спешат кредитовать жилье на стадии строительства из-за документального оформления таких инвестиций. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Орыся Юзвишин, директор департамента роз ... Читать дальше »

С 15 марта 2017 года зарегистрировать права на построенную и реконструированную недвижимость станет удобнее. Отпадет необходимость подачи государственному регистратору документа, свидетельствующего о вводе объекта в эксплуатацию, достаточно будет лишь сообщить его номер.

Так, процедура го ... Читать дальше »

По данным экспертов Национального Банка Украины объемы депозитов в украинских банках сокращаются с каждым днем.

По сравнению с 2016 годом, когда в Украине отмечался рост объемов гривневых депозитов аж на 8,7%, за январь и февраль 2017 года ситуация кардинально изменилась. Объемы как гривн ... Читать дальше »

Созидательное разрушение — так называют побочный эффект цифровой революции. Этот эффект приведет к тому, что в течение ближайших пяти лет 4 из 10 компаний во всех ключевых отраслях будут вынуждены уйти с рынка, считают авторы исследования Глобального центра цифровизации бизнеса (Global Cent ... Читать дальше »

Компания Uber внедрила дополнительный инструмент обеспечения безопасности поездок для своих клиентов в РФ – селфи-идентификацию водителей.

Как сообщает портал Iguides, теперь перед тем, как принять заказ, приложение может попросить водителя подтвердить личность, сделав фотографию се ... Читать дальше »

По данным экспертов Национального Банка Украины объемы депозитов в украинских банках сокращаются с каждым днем.

По сравнению с 2016 годом, когда в Украине отмечался рост объемов гривневых депозитов аж на 8,7%, за январь и февраль 2017 года ситуация кардинально изменилась. Объемы как гривн ... Читать дальше »

Голь на выдумки хитра - гласит народная мудрость. Когда власть не хочет, не может, не умеет, не успевает... (выбирайте любую отговорку) решить проблему с дорогами, люди, которые ездят и ходят по этим дорогам, сами решают проблему всеми доступными и подручными средствами.

На улице Надежды ... Читать дальше »

Агрострахование все еще остается мало востребованным среди украинских сельхозпроизводителей. И это притом, что отечественный АПК демонстрирует устойчивые темпы роста объемов производства и увеличения экспорта аграрной продукции. Между тем, по мнению одного из экспертов рынка - управляющего партне ... Читать дальше »

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко считает, что комплексный подход к реформированию пенсионной системы позволит обеспечить достойную жизнь украинских пенсионеров.

"Нам необходимо сделать пенсионную систему, которая обеспечит достойную жизнь украинцев. Без комплексной пенсионн ... Читать дальше »

Экологи поднимают скандал из-за вырубки деревьев.

В Киевском зоопарке началась реконструкция. Там работает строительная техника, а некоторых животных уже распределяют в другие зверинцы. В этом убедились «Вести», побывав на месте. Кстати, сегодня градсовет обсудит технико-эконо ... Читать дальше »

 

Я решил обратиться в вашу газету c весьма необычным (как минимум — по темам) материалом…

С вашей газетой я никогда ранее не имел контактов, хотя думаю, что «Время» это — бывшая, очень уважаемая, газета «Красное знамя», с коллективо ... Читать дальше »