Главная » 2017 » Март » 15 » Uber в РФ ввел селфи-идентификацию водителей

18:26
Uber в РФ ввел селфи-идентификацию водителей

Uber в РФ ввел селфи-идентификацию водителей

Компания Uber внедрила дополнительный инструмент обеспечения безопасности поездок для своих клиентов в РФ – селфи-идентификацию водителей.

Как сообщает портал Iguides, теперь перед тем, как принять заказ, приложение может попросить водителя подтвердить личность, сделав фотографию себя на камеру смартфона. Полученный снимок проходит проверку с помощью интегрированной системы Real-Time ID Check и сверяется с фотографией в профиле водителя в системе. В случае, если изображения не совпадают, учетная запись водителя и его доступ к платформе Uber сразу же будут заблокированы до прояснения ситуации.

Согласно информации компании, подобная идентификация с помощью селфи защищает водителей от кражи аккаунта или его использования посторонними лицами, а главное – создает дополнительный уровень безопасности для пассажиров.

Известно, что в РФ часто случаются ситуации, когда водители грубо себя ведут с пассажирами, могут напасть или присвоить забытые ценные вещи. Система Real-Time ID Check повысит ответственность водителей, поскольку с ней им не удастся выйти из положения, сославшись на взлом аккаунта и его использование третьими лицами.

Однако кроме автоматических запросов подтверждения личности для произвольно сгенерированного списка водителей, она также может быть целенаправленно активирована в подозрительных ситуациях, например, в случае поездок, совершенных сразу друг за другом, но в противоположных концах города.

    Мы постоянно разрабатываем и внедряем новые технологические решения, чтобы каждая поездка с Uber была безопасной и комфортной как для водителя, так и для пассажира. Селфи-идентификация занимает всего несколько секунд, но дает пассажиру дополнительную уверенность в том, что его везет именно тот водитель, чей профиль зарегистрирован в Uber , –подчеркнул генеральный директор Uber в РФ Дмитрий Измайлов.

При этом в компании не исключают, что рано или поздно пассажиры могут тоже начать получать запросы на проверку соответствия фотографии в профиле или Uber выберет какой-то иной способ подтверждения личности пользователей. Все дело в том, что вопросы безопасности при перевозке пассажиров – это не только история про пассажиров. Водители тоже хотят быть защищены от агрессивных клиентов и нападений.


Источник: www.trust.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]