Главная » 2017 » Март » 02

Строительная отрасль по итогам 2016 г. продемонстрировала наибольший с 2011 г. рост по сравнению с другими отраслями экономики. Об этом говорится в аналитическом материале Министерства экономического развития и торговли Украины.

"В 2016 г. строительная отрасль, развитие которой высту ... Читать дальше »

Согласно Закону № 1817-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования градостроительной деятельности", если застройщик вносит изменения в проект, достраивает паркинг или убирает ранее заявленную детскуб площадку, он должен сообщить об ... Читать дальше »

Tesla сообщила о планах строительства заводов Gigafactory, на которых будут выпускаться аккумуляторные батареи и солнечные панели.

Первую гигафабрику по выпуску таких батарей Tesla развернула в пустыне неподалёку от города Рино, штат Невада. Партнёром Tesla в рамках данного проекта выступ ... Читать дальше »

Строительство 555-метрового небоскреба Lotte World Tower, который войдет в Топ-10 самых высоких зданий мира, в скором времени завершится в Сеуле (Южная Корея). Официальное открытие запланировано на апрель 2017 года. Объем инвестиций - $3,4 миллиарда.

Ожидается, что это здание в виде строй ... Читать дальше »

Объем выполненных строительных работ в Украине в январе 2017 года составил более 3 млрд. 800 млн. грн.

Об этом сообщили в Государственной службе статистики Украины.

Из общего объема выполненных работ 2 млрд. 100 млн. грн. пришлось на возведение зданий, из них 1 млрд. 300 млн. &nda ... Читать дальше »

Кабинет Министров Украины принял Постановление, разработанное Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, согласно которому оптимизируются и вдвое сокращаются процедуры разработки, согласования и утверждения государственных строительных норм.

Об ... Читать дальше »

Повышение минимальной заработной платы не спасло средние зарплаты в Украине от сезонного падения.

Такое мнение выразил экс-заместитель главы НБУ Александр Савченко в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Это сезонная закономерность: в последний месяц года зарплата сильно возр ... Читать дальше »

В четверг, 2 марта, курс биткоина продолжил рост и, выйдя на новые рекордные уровни, цена первой криптовалюты впервые за всю историю существования превысила цену на золото.

По данным Bloomberg Markets, унция золота торгуется сегодня в промежутке между $1235.65 — $1250.

В то ... Читать дальше »

2 марта МВД запустило тестовую версию электронных экзаменационных вопросов по правилам дорожного движения. Билеты будут вынесены на общественное онлайн-обсуждения в течение месяца. «Впервые в Украине этот вопрос решается не кулуарно, а открыто. Всех приглашаем к обсуждению - и профильные ор ... Читать дальше »

Uber со своей агрессивной программой тестирования автономных автомобилей не перестает удивлять автомобильный мир. Посудите сами, в то время, как крупнейшие автопроизводители, а также компании, удаленные от автомобильного производства, подобно Google, отрабатывают свои технологии и системы на прот ... Читать дальше »

Комитет по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения рекомендует Верховной Раде принять за основу законопроект №4910 о восстановлении страховых принципов исчисления стажа работы для назначения пенсии, сообщает РБК.

Действующее законодательство не предусматривает ни ... Читать дальше »

В Моторном (транспортном) страховом бюро Украины заявили, что валидность полиса ОСАГО теперь водители смогут проверить оффлайн, даже не имея доступа к сети интернет.

Для проверки достаточно позвонить в контакт-центр МТСБУ по номеру 0 800 608 800 и предоставить оператору данные для проверк ... Читать дальше »

 Министр информационной политики Юрий Стець 2 марта дал задание своему заместителю Дмитрию Золотухину составить список сайтов, которые подрывают суверенитет Украины и должны быть закрыты.

Об этом сообщает "Укринформ".

"В ближайшие две недели я хочу, чтобы он (З ... Читать дальше »

У украинских рестораторов растет недоверие к своим работникам. Причем, не только к барменам, официантам и поварам, но и к наемным управленцам. И иногда подозрения небезосновательны.

По словам экспертов, из-за махинаций персонала владельцы могут терять от 5% до 15% месячной выручки.

< ... Читать дальше »

Качество электроснабжения влияет на работу приборов. Жизнь за пределами города в небольших населенных пунктах акцентирует внимание на этой проблеме. Как правило, это нестабильное напряжение. Оно может быть как слишком высоким, так и низким. В любом случае это негативно влияет на электроприборы и ... Читать дальше »