Главная » 2017 » Март » 2 » Действительность полиса ОСАГО в Украине теперь можно проверить оффлайн, не имея доступа к интернету

18:13
Действительность полиса ОСАГО в Украине теперь можно проверить оффлайн, не имея доступа к интернету

Действительность полиса ОСАГО в Украине теперь можно проверить оффлайн, не имея доступа к интернету

В Моторном (транспортном) страховом бюро Украины заявили, что валидность полиса ОСАГО теперь водители смогут проверить оффлайн, даже не имея доступа к сети интернет.

Для проверки достаточно позвонить в контакт-центр МТСБУ по номеру 0 800 608 800 и предоставить оператору данные для проверки — по его серии и номеру или по номеру транспортного средства.

Проверить информацию о действии полиса ОСАГО можно и онлайн на сайте МТСБУ.

Валидность полиса можно проверить на выбранную дату. Например, можно узнать, действительный ли полис автогражданки был куплен у страхового агента. Также, в случае ДТП, можно проверить подлинность полиса другого участника события, или же выяснить, действовал или нет полис на момент события.

В МТСБУ советуют осуществлять проверку действия полисов участников аварии в случае составления европротокола при ДТП, ведь основным условием его оформления является наличие действующих полисов ОСАГО у обоих участников ДТП.

Также можно осуществить проверку бланка полиса ещё до заключения договора страхования. Для этого достаточно передать оператору контакт-центра МТСБУ информацию о серии и номере полиса, который вам предлагает выписать страховой агент. Специалисты Бюро предоставят информацию о том, какой страховщик получил данный бланк полиса для составления договоров ОСАГО и не был ли он использован ранее.


Источник: forinsurer.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]