Главная » 2017 » Март » 2 » Бесперебойное питание с подзарядом от солнечных батарей.

17:59
Бесперебойное питание с подзарядом от солнечных батарей.

Бесперебойное питание с подзарядом от солнечных батарей.

Качество электроснабжения влияет на работу приборов. Жизнь за пределами города в небольших населенных пунктах акцентирует внимание на этой проблеме. Как правило, это нестабильное напряжение. Оно может быть как слишком высоким, так и низким. В любом случае это негативно влияет на электроприборы и сокращает эксплуатационный период. Частные домохозяйства используют индивидуальные отопительные котлы, насосы водоснабжения, системы видеонаблюдения и сигнализации. Эти приборы достаточно чувствительны и могут даже выйти из строя.

В системе солнечной электростанции системы бесперебойного питания применяют для увеличения автономной работы. Для этих целей применяют инверторы, которые можно подключить к солнечным батареям. В таком случае, можно максимально использовать альтернативный источник энергии. Такой прибор автоматически подключится к сети, только тогда, когда его генерации станет мало.

Энергию, которую сформируется фотоэлектрическими модулями, инвертор использует для питания потребителей и также зарядит аккумуляторные батареи. Вы периоды, когда солнце не достаточно активно – пасмурность или вечер, заряд аккумулятора снижается и инвертор переподключиться на внешнюю электросеть, чтобы ее восполнить. Использование источников бесперебойного питания позволит снизить потребление электричества от сети, и продлит время работы во время ее отсутствия.

 бесперебойное питание

Общеизвестно, что количество энергии, которую генерируют солнечные панели в летнее время в три раза выше чем в зимнее. Поэтому возможность продавать электричество в периоды активного солнца очень выгодно, чтобы компенсировать расходы в зимние месяцы. Для этого существуют специальные инверторы.

Такую систему очень удачно можно использовать в загородных коттеджах. Потому что резервное питание можно просто дополнить солнечными батареями и контроллером заряда. Для удобства и максимального КПД, солнечные модули можно разместить на южной стороне крыши, а все дополнительное оборудование поместить в подвальном помещении.

 бесперебойник

Владельцы загородной недвижимости чаще всего сталкиваются с наличием и качеством электроэнергии от внешних сетей. Поэтому возникает необходимость заботы о своем технологическом оборудовании и оргтехники. Системы бесперебойного и стабилизированного питания защитит технику от поломок связанных с нестабильным электричеством.

 Компания UTEM SOLAR, бесперебойное питание, сайт: http://utem.org.ua тел: +38 (044) 500 68 67, +38 (044) 500 68 66


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]