Главная » 2017 » Февраль » 20

Энергосбережение и энергоэффективность – две из общего списка важнейших проблем для Украины. В области светопрозрачных конструкций эти проблемы решаются с помощью самых современных технологий: появляются, все более совершенные окна, двери, стеклопакеты. Одним из решений сохранения тепла в п ... Читать дальше »

 Здание чешской национальной технической библиотеки в Праге является одним из выдающихся образцов современной архитектуры. Однако, сейчас, ее оградили для безопасности прохожих: от фасада начали откалываться стеклянные панели, весом по 35 кг каждая.

Что касается конструкции, в качест ... Читать дальше »

Более 200 социальных объектов приняли в эксплуатацию на Харьковщине в прошлом году.

Как сообщили в пресс-службе ГАСИ, речь идет о выполнении капитальных ремонтов 53 больниц и 170 детских учебных заведений.

"Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Хар ... Читать дальше »

В декабре 2016 года на сравнении с декабрем 2015 года содержание и ремонт жилья для киевлян подорожали на 10,5%. Об этом сообщили в Главном управлении статистики Киева. Кроме того подорожали вода, газ, отопление и т.д.

Больше всего – горячая вода и отопление на 103,9%. На втором мес ... Читать дальше »

Поступления в местные бюджеты от налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, в 2016 году составили 1 млрд. 419 млн. грн., что в 1,9 раза больше, чем за 2015 год.

Об этом сообщила Государственная фискальная служба. Согласно сообщению, из указанной суммы 1 млрд. 209 млн. ... Читать дальше »

Размер субсидий, начисляемых органами социальной защиты в качестве частичной компенсации стоимости коммунальных услуг, в марте будет пересмотрен и пересчитан в связи с плановым повышением тарифов на электроэнергию.

«В марте 2017 года будет произведен перерасчет размера субсидии для ... Читать дальше »

Ассоциация производителей молока не видит оснований для снижения цен на молочную продукцию в торговых сетях в ближайшее время. Об этом говорится в сообщении ассоциации, передают Українські Новини.

"...Ожидать того, что цены на молочные продукты на полках магазинов сильно опустятся, с ... Читать дальше »

Формула ценообразования Brent - одной из двух главных эталонных марок нефти, торгующихся на мировых биржах, пересмотрят, включив в нее стоимость нового сорта.

Об этом сообщает Bloomberg.

С 1 января 2018 года в формулу будет добавлена нефть сорта Troll с одноименного норвежского ме ... Читать дальше »

С появлением онлайн сервисов такси Uber и Яндекс, рынок перевозок в столице заметно поредел. Диспетчерские службы не выдерживают конкуренции и массово закрываются.

    Компании продаются по цене от 1 до 20 тысяч долларов, цены упали, но покупателей нет, и большинство фирм в ... Читать дальше »

По итогам 2016 года американский город Лос-Анджелес занял первое место в рейтинге загруженности дорог

Как сообщает Politeka, результаты исследования опубликовала компания в области транспортной аналитики INRIX.

Так, в 2016 году водители Лос-Анжелеса (штат Калифорния) провели в про ... Читать дальше »

Государственная регуляторная служба отказала Нацкомфинуслуг в согласовании новых требований к достаточности активов страховых компаний. Регулятор не откажется от инициативы и после доработки снова подаст ее на согласование. Одни страховщики считают, что «закручивание гаек» убьет часть ... Читать дальше »

Министерство образования планирует исключить из обязательного изучения в старшей школе естественные дисциплины.

Об этом говорится в проекте типового учебного плана для 10-11 класса.

Физику, астрономию, химию, биологию, экологию и географию внесут в необязательную вариативную часть ... Читать дальше »

Новый рыбоохранный патруль начал работу в Ивано-Франковской, Ривненской, Тернопольской и Харьковской областях.

Согласно сообщению на сайте Министерства аграрной политики и продовольствия, с первой волной кадровых конкурсов в четырех управлениях к настоящему времени заполнено только 15 вак ... Читать дальше »

Ограждения, сооруженные из сетки рабицы, сегодня можно увидеть повсеместно. Это является лишним доказательством их практичности, надежности и доступности. Как любой иной материал, сетка рабица имеет свои достоинства и недостатки.


Очевидными достоинствами рабицы можно считать:< ... Читать дальше »

Дизайн помещения будет «живым», станет выглядеть модно, стильно, интересно и гармонично, если вы правильно продумаете освещение, учитывая все нюансы, касающиеся выбора современных источников света. Сегодня особенно высоким спросом пользуются встраиваемые led-светильники в Украине, у них множество ... Читать дальше »