Главная » 2017 » Февраль » 20 » Цены на молочную продукцию не падают из-за дорогой электроэнергии

18:20
Цены на молочную продукцию не падают из-за дорогой электроэнергии

Цены на молочную продукцию не падают из-за дорогой электроэнергии

Ассоциация производителей молока не видит оснований для снижения цен на молочную продукцию в торговых сетях в ближайшее время. Об этом говорится в сообщении ассоциации, передают Українські Новини.

"...Ожидать того, что цены на молочные продукты на полках магазинов сильно опустятся, совсем не приходится, так как с 1 февраля цены на электроэнергию для промышленности опять выросли. Кроме того, минимальная заработная плата и налоговая нагрузка, которая возникает вместе с ней, будет заложена в стоимость конечного продукта", - сказано в сообщении.

Кроме того, эксперты обращают внимание на продолжающийся рост цен на топливо.

Также сообщается, что численность КРС на промышленных предприятиях за 2016 год сократилась на 4,5% до 1 279,7 тыс. голов, коров - на 4,1% до 504,8 тыс. голов.

При этом промышленное производство молока в январе увеличилось на 4,2% по сравнению с январем прошлого года до 205,8 тыс. тонн, а производство в хозяйствах населения наоборот, сократилось на 2,6% до 372,2 тыс. тонн.

Средняя цена на молоко сорта "экстра" по состоянию на 14 февраля, по данным ассоциации, составила 9,48 гривен/кг.

Сообщается, что на прошлой неделе розничная цена на молоко 2,5% жирности увеличилась на 0,5 гривен до 22,8 гривен/кг, почти на 1 гривну подорожал сыр "Российский" до 159,7 гривен/кг, масло сливочное - на 4 гривны до 178 гривен/кг.


Источник: ukranews.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]