Главная » 2017 » Февраль » 20 » Сказка о дешёвом такси: почему Uber и Яндекс не изменят рынок в Украине

18:14
Сказка о дешёвом такси: почему Uber и Яндекс не изменят рынок в Украине

Сказка о дешёвом такси: почему Uber и Яндекс не изменят рынок в Украине

С появлением онлайн сервисов такси Uber и Яндекс, рынок перевозок в столице заметно поредел. Диспетчерские службы не выдерживают конкуренции и массово закрываются.

    Компании продаются по цене от 1 до 20 тысяч долларов, цены упали, но покупателей нет, и большинство фирм вынуждены закрываться», — рассказывает глава Украинской таксомоторной ассоциации Андрей Антонюк.

Популярность новых сервисов вызвана тем, что они не ставили себе цель заработать.

Читайте также: Uber рассказал о системе пиковых тарифов.

«Их задачей было, первое время, просто присутствовать на рынке Украины.  Они доплачивали и водителям и пассажирам, и Яндекс большинство водителей перешли в новые сервисы», — говорит  Андрей Антонюк.

Сегодня ситуация меняется и онлайн-сервисы пересматривают свою ценовую политику. В Uber и Яндекс все чаще начинает появляться функция пиковых тарифов, а коэффициент доплаты по ним растет.

«Как только агрегаторы престанут доплачивать пассажирам, сказка о дешевом такси и о вселенском счастье Uber и Яндекс закончится. Пассажир обратно вернется в свой ценовой диапазон и поедет на маршрутке. Водители не смогут перейти в частные службы, потому что там требуется  автомобили высокого класса и им придётся работать за гроши в Uber и Яндекс», — рассказывает глава Украинской таксомоторной ассоциации.

По словам эксперта, такая ситуация ждет и остальные города миллионники, где начнет работать онлайн сервис Uber и Яндекс.


Источник: data.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]