Главная » 2017 » Февраль » 20 » Разработаны «умные» стеклопакеты с электроподогревом

18:32
Разработаны «умные» стеклопакеты с электроподогревом

Разработаны «умные» стеклопакеты с электроподогревом

Энергосбережение и энергоэффективность – две из общего списка важнейших проблем для Украины. В области светопрозрачных конструкций эти проблемы решаются с помощью самых современных технологий: появляются, все более совершенные окна, двери, стеклопакеты. Одним из решений сохранения тепла в помещении явилось создание «умных» стеклопакетов с электроподогревом

Общеизвестно, что до 40% тепла ускользает через окна и двери. И, таким образом, это - главный источник теплопотерь дома.

Компания Thermo Glass представила новую инновационную разработку, -  стеклопакеты с подогревом. Визуально, такой стеклопакет ничем не отличается от привычных стеклопакетов в пластиковых окнах. Главным конструктивным отличием таких окон является встроенная в низкоэмиссионное стекло сетка из тонкопленочных проводников.

Внешний вывод от этого стеклопакета подключаются к сети 220 В и термомтатом можно управлять температурой нагрева поверхности. Для сохранения комфортной комнатной температуры на уровне +23 градусов и исключения конденсата, потребляемая мощность составит 40-60 Вт/кв. м, даже, если внешняя температура  будет -35 градусов.

Можно, также использовать стеклопакет с подогревом в качестве дополнительного источника обогрева помещения,  - тогда потребляемая мощность составит 80-130 Вт/кв.м, а температура поверхности стеклопакета будет на уровне 30-45 градусов. Естественно, что на таком стеклопакете конденсат исключен. Поскольку, это новая разработка – такой стеклопакет еще относительно дорог, но, в принципе, вложения в подобные инновационные разработки, непременно окупаются.

 


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]