Главная » 2017 » Февраль » 07

Пластмассу обычно получают из невозобновляемых ресурсов, и она не биоразлагаема. Это означает, что использованный пластик пополняет все увеличивающиеся свалки. А из конопли можно произвести биоразлагаемый пластик. При этом качество не пострадает. Конопляная пластмасса может быть в 2,5 раза прочне ... Читать дальше »

Цены на строительно-монтажные работы (СМР) в Украине в 2016 г. по сравнению с 2015 г. выросли на 9,2%, сообщает Государственная служба статистики.

Больше всего выросли цены на строительно-монтажные работы в сфере строительства трубопроводов, коммуникаций и линий электропередач - на 14,8%. ... Читать дальше »

 По сведениям весной в Киеве состоится показ нового декоративного покрытия для внутренних и наружных работ на акриловой основе, с добавлением натуральных песчаных пигментов.

Декоративные смеси и покрытия на основе акрила – полимерного производного акриловой кислоты, очень попул ... Читать дальше »

Министерство культуры разрабатывает законопроект, который обяжет все исторические города Украины (сегодня их 401) в течение 3-5 лет разработать и утвердить историко-архитектурные опорные планы (ИАОП).

Об этом сообщила замминистра культуры Тамара Мазур, передает СтройОбзор со ссылкой на AB ... Читать дальше »

В Международный конкурс LafargeHolcim Awards с призовым фондом в два миллиона долларов принимает конкурсные работы до 21 марта 2017 года.

Премия проводится с 2005 года. Каждые два года независимые жюри в пяти регионах отбирают перспективные проекты, которые через архитектуру решают актуал ... Читать дальше »

Чтобы обеспечить всех жителей туманного Альбиона жильем, каждый год нужно строить примерно по 250 тысяч новых квартир. Темпы же строительства в стране отстают от спроса почти в два раза.

Такие данные аналитического отчета правительства Великобритании, которое планирует решить проблему инв ... Читать дальше »

Одно из самых необычных строений в мире появилось в Сеуле (Южная Корея). Особняк в виде распустившегося лотоса, спроектированный фирмой Iroje KHM Architects, построен недалеко от национального парка Пукхансан.

Заказчик хотел, чтобы его жилище стало частью окружающей среды. Поэтому архитек ... Читать дальше »

Кабинет министров Украины принял решение о понижении социальных нормативов на пользование услугами ЖКХ с учетом фактического потребления энергоносителей домохозяйствами. Новые нормы начнут действовать с 1 мая 2017 года.

Опубликовано соответствующее постановление на сайте правительства.

... Читать дальше »

В Украине за 5 лет земельный банк под органикой увеличился вдвое. Сейчас он составляет около 500 тыс. га.

AgroPolit.com проанализировал основные заявления, которые прозвучали на выставке «Зеленая неделя» в Берлине и на конгрессе «Органическая Украина-2017», и выдел ... Читать дальше »

Нефть ускорила падение в ходе торгов во вторник, при этом Brent впервые с 27 января опустилась ниже $55 за баррель на опасениях очередного роста запасов топлива в США.

Цена апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:26 кв уменьшилась на $0,74 (1,33%) - до $54 ... Читать дальше »

В столице по состоянию на 17:45 7 февраля пробки достигли 8 баллов из 10 возможных. Об этом свидетельствует данные сервиса "Яндекс.пробки". Центр Киева снова парализован из-за непогоды.

Так, ДТП на бульваре Леси Украинки практически полностью остановило движение со стороны Печер ... Читать дальше »

Большой гараж на несколько машин – настоящая роскошь, особенно в центре города, где каждый квадратный метр земли золотой. Но что делать, если в семье два авто, а в гараже поместится только одно? Особенно, если это машины премиум-класса. Не оставлять же их на улице по очереди.

Америк ... Читать дальше »

Воду из-под крана можно пить только в Сумской, Черниговской и Полтавской областях, тогда как в остальных регионах это не желательно.

Об этом сообщил вице-президент украинской ассоциации предприятий водопроводно-канализационного хозяйства «Укрводоканалэкология» Александр Шкинь ... Читать дальше »

Весной обещают холода и минус 20

Лютые морозы в Украине продержатся до конца марта, заявил Вести народный синоптик Леонид Горбань. По его словам, теплая погода настанет лишь во второй половине апреля – после Пасхи.

Такая погода значительно повлияет на отопительный сезон и эк ... Читать дальше »

Преимущества использования топливных брикетов

Тяжело представить бытовой уют без качественной системы отопления, где ключевым элементом выступает топливо, поскольку за теплоотдачу отвечает именно этот компонент. Сегодняшний рынок интенсивно предлагает приобретать различные виды твердого ... Читать дальше »