Главная » 2017 » Февраль » 7 » Преимущества использования топливных брикетов

17:30
Преимущества использования топливных брикетов

Преимущества использования топливных брикетов

Преимущества использования топливных брикетов

Тяжело представить бытовой уют без качественной системы отопления, где ключевым элементом выступает топливо, поскольку за теплоотдачу отвечает именно этот компонент. Сегодняшний рынок интенсивно предлагает приобретать различные виды твердого топлива, однако в данной статье нам хотелось бы рассмотреть дубовые брикеты, зачастую называющиеся евродровами, приобрести которые предлагается на http://alfatoplivo.kharkov.ua/.

Что же представляют собой дубовые брикеты?

Дубовые брикеты реализуется кусками, то есть спрессованными брикетами, в состав которых входят только отходы деревообрабатывающей индустрии и не присутствуют неприродные клеевые компоненты, в отличие от прочих видов топлива. При высокой температуре и под большим давлением, выделяется лигнин, скрепляющий массу в прочный компактный кирпич. Чтобы достичь конечного и качественного результата сырью приходится проходить длинный и нелегкий путь.

Технология изготовления брикетов.

Брикеты берут свое начало в виде дубовой стружки или опилок, которые доставляются с лесозаготовительных цехов на производство. В первую очередь опилки и стружку сушат в специализированных печах до того этапа, пока содержание влажности в них ни понизится до 8 -12%. После тщательной просушки материал отправляется под специальный пресс, далее эта бесформенная масса превращается в кирпич, который и предлагается впоследствии покупателям.

Свойства евродров или топливных брикетов.

  • Теплотворная способность от 4200 до 4500 ккал/кг.
  • Влажность в пределах от 8 до 12%.
  • Низкая зольность - 1% от всей массы брикета.
  • Высокая плотность - от 750 до 800 кг/м3.

Преимущества, из-за которых необходимо купить дубовые брикеты в Харькове.

  • устойчивое горение и, как следствие, одинаково последовательная отдача тепла;
  • удобство хранения и эксплуатация;
  • полная экологичность, отсутствуют серные соединения в золе;
  • высокая прочность, позволяющая минимизировать осыпание;
  • правильные компактные размеры, которые позволяют осуществлять загрузку топлива в топку дозированно.

Разгораясь, евродрова горят длительное время, создавая при этом жаркое ровное пламя. В процессе горения брикеты расширяются, сгорая слоями, при этом обеспечивая стабильную теплоотдачу и продолжительную автономность работы отопительного прибора.

Главными потребителями брикетов являются котельные, электростанции, используют их также для отопления частных домов, гостиниц и прочее. Особенно выгодным является использование брикетов на предприятиях по деревообработке, поскольку они могут изготавливать брикеты из отходов своего же производства, не затрачивая при этом лишних средств на уже готовые брикеты или приобретение сырья для отопления.

Как показывает анализ потребителей и практика, евродрова твердо вытесняют стандартные виды твердого топлива, такие как уголь и дрова, так что можно с уверенностью предсказывать их абсолютное преобладание на рынке уже через 10-15 лет.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]