Главная » 2017 » Февраль » 7 » Изменили нормы потребления коммунальных услуг

18:28
Изменили нормы потребления коммунальных услуг

Изменили нормы потребления коммунальных услуг

Кабинет министров Украины принял решение о понижении социальных нормативов на пользование услугами ЖКХ с учетом фактического потребления энергоносителей домохозяйствами. Новые нормы начнут действовать с 1 мая 2017 года.

Опубликовано соответствующее постановление на сайте правительства.

Постановление предусматривает уменьшение норм потребления тепловой энергии для централизованного отопления (теплоснабжения) абонентами, жилые дома которых оборудованы домовыми и (или) квартирными приборами учета с 0,0548 Гкал до 0,0431 Гкал на 1 кв. м отапливаемой площади в месяц в отопительный период; электрической энергии для индивидуального отопления с 65 кВт/ч до 51 кВт/ч на 1 кв. м отапливаемой площади в месяц в отопительный период; природного газа для индивидуального отопления с 5,5 куб. метра до 5 куб. м на 1 кв. м отапливаемой площади в месяц в отопительный период.

Также, пересмотрены корректирующие коэффициенты для расчета размера расходов электрической энергии, природного газа и других видов топлива на нужды отопления в многоэтажных домах. В Кабмине подчеркнули, что соответствующее постановление не предусматривает перерасчет размеров нынешних размеров субсидий, поскольку вступает в силу с 1 мая.


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]