Главная » 2017 » Февраль » 7 » Цены на нефть снижаются во вторник, Brent опустилась ниже $55 за баррель

18:24
Цены на нефть снижаются во вторник, Brent опустилась ниже $55 за баррель

Цены на нефть снижаются во вторник, Brent опустилась ниже $55 за баррель

Нефть ускорила падение в ходе торгов во вторник, при этом Brent впервые с 27 января опустилась ниже $55 за баррель на опасениях очередного роста запасов топлива в США.

Цена апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:26 кв уменьшилась на $0,74 (1,33%) - до $54,98 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на март на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась к этому времени на $0,76 (1,43%) - до $52,25 за баррель.

Министерство энергетики США обнародует данные о запасах топлива в среду в 18:30 МСК. Эксперты в среднем ожидают роста запасов нефти в США на 2,5 млн баррелей, бензина - на 1,5 млн баррелей, до близкого к историческому рекорду уровня.

"Цены на бензин во вторник демонстрируют колоссальное падение и тянут за собой нефтяные котировки, - говорит глава отдела фьючерсов в Mizuho Securities Боб Ягер. - Разница в цене между баррелем нефти и баррелем бензина опустилась до менее $10 впервые с ноября".

Кроме того, инвесторы следят за заявлениями крупных компаний нефтедобывающего сектора, которые по-прежнему испытывают трудности.

Так, норвежская Statoil ASA объявила о планах сократить расходы еще на $1 млрд в 2017 году, а британская BP Plc заявила, что ей потребуется увеличить задолженность для обеспечения дивидендных выплат и текущих расходов.


Источник: interfax.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]