Главная » 2016 » Декабрь » 19

"Мы намерены ликвидировать паевое участие "как класс", потому что, если мы идем в Европу, нужно менять философию ведения бизнеса, делать это по мировым стандартам. Паевое участие не оправдывает себя, кроме того, в этом механизме существует масса коррупции. Мы открыли первые дискусс ... Читать дальше »

По подсчетам экспертов WorldBank один пункт в рейтинге "Doing Business" приносит стране до 600 млн долл. инвестиций.

Заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе пояснил, что для улучшения позиций страны в р ... Читать дальше »

Офисное здание с лаконичным названием Т3 в Миннеаполисе стало самой высокой деревянной постройкой в США.

Семиэтажка общей площадью более 20 тысяч "квадратов" облицована стальными листами, но внутри сохранила полностью деревянный интерьер, если не считать железобетонного ядра. Ав ... Читать дальше »

раине для полномасштабного внедрения энергоэффективности нужно потратить 50 млрд. долл. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко. «Из госбюджета реально выделить лишь незначительную часть этих средств.

Однако, если государство предоставит де ... Читать дальше »

Весной стоимость первичного жилья, скорее всего, начнет понемногу увеличиваться, и эта тенденция будет продолжаться до конца следующего года. В целом, за 2017 год стоит ожидать повышения цен минимум на 7-10%.

Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Дмитрий Войцех, член ... Читать дальше »

В Верховной Раде зарегистрирован проект Закона №5548 от 16.12.2016 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно защиты прав потребителей)».

Цель - приведение законодательства Украины в сфере защиты прав потребителей в соответствие с законодатель ... Читать дальше »

Спецслужбы стран Запада не дадут бизнесмену Игорю Коломойскому уйти от выплаты кредитов, взятых его предприятиями в ПриватБанке

Такое мнение выразил блогер Карл Волох, передает Politeka.

По мнению Волоха, ошибочно полагать, что государство перевалило на плечи украинцев огромный до ... Читать дальше »

Для снижения аварийности на дорогах Николаева сотрудники сектора безопасности дорожного движения направили ряд требований. В соответствии с ними коммунальное предприятие СМЭП заменило дорожные знаки 5.35 на аналогичные с желтой каймой на аварийных пешеходных переходах на пр. Центральном и ул. Шос ... Читать дальше »

Рост портфеля автокредитов с начала года составил 3,4%.

Розничное кредитование по-прежнему переживает не лучшие времена. Общий долларовый кредитный портфель физических лиц с начала года уменьшился на 16% (-$612 млн. по состоянию на 01.11.2016). Так как кредитование физических лиц в иностр ... Читать дальше »

Нацкомфинуслуг обнародовала проект распоряжения «Об установлении дополнительных требований к договорам страхования жизни», говорится в сообщении Регулятора.

В Комиссии уверены, что принятие проекта распоряжения будет способствовать эффективному выполнению возложенных на Нацком ... Читать дальше »

В ассистирующей компании «КОРИС Украина» проанализировали, из-за каких животных украинские туристы чаще всего обращались за помощью из-за рубежа в 2016 году.

Обращения, связанные с животными, поступали в ассистанс из самых разных уголков земного шара.

Чаще всего причин ... Читать дальше »

Сегодня в 19:00 в Терминале 42 пройдет встреча с Ярославом Ажнюком — сооснователем и генеральным директором Petcube, участником украинского списка Форбс «30 до 30».
С 2013 года он сооснователь технологического стартапа Petcube, создающего устройства для общения с домашними ... Читать дальше »

Сотрудники компании Viacom опросили более 12000 взрослых из 21 страны (Австралии, Бельгии, Бразилии, Колумбии, Чехии, Германии, Венгрии, Индонезии, Италии, Малайзии, Мексики, Нидерландов, Филиппин, Польши, Румынии, Сингапура, ЮАР, Швеции, Таиланда, Великобритании и США). Специалисты хотели понять ... Читать дальше »

Входная металлическая дверь выполняет не только защитные функции, предотвращая квартиру от проникновения злоумышленников или грабителей, но и является олицетворением дома. По внешнему виду дверного полотна можно судить о вкусах хозяев, их предпочтениях, а иногда и о достатке. Но если дизайн&ndash ... Читать дальше »

При выборе радиаторов для отопления необходимо обращать внимание на используемый материал, поскольку от его теплопроводных свойств и технических характеристик будет зависеть эффективность работы всей системы в целом. Теплоотдача радиаторов из конкретного материала - определяющий, но не единственн ... Читать дальше »