Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Дорожные знаки будут «бросаться в глаза»

17:23
Дорожные знаки будут «бросаться в глаза»

Дорожные знаки будут «бросаться в глаза»

Для снижения аварийности на дорогах Николаева сотрудники сектора безопасности дорожного движения направили ряд требований. В соответствии с ними коммунальное предприятие СМЭП заменило дорожные знаки 5.35 на аналогичные с желтой каймой на аварийных пешеходных переходах на пр. Центральном и ул. Шоссейной.

ГОРБОЛЬНИЦА №3: ПРОДОЛЖАЕТСЯ
ОБНОВЛЕНИЕ
В 2016 году для Николаевской городской больницы №3 были приобретены 2 аппарата искусственной вентиляции легких, дефибрилляторы, монитор пациента. Благодаря этой аппаратуре медики смогли улучшить качество оказания помощи тяжелым и послеоперационным больным. Об этом сообщает сайт горсовета со ссылкой на городское управление охраны здоровья. Кроме этого, был проведен ремонт в операционном блоке, заменены окна на  металлопластиковые, отремонтирована кислородная система больницы, приобретены современные каталки.

В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ШКОЛА №36
ПРИМЕТ УЧЕНИКОВ
Для  завершения капитального ремонта николаевской школы №36 необходимо ещё порядка 26 млн грн, которые будут выделены в следующем году.
Об этом стало известно во время заседания рабочей группы по капитальному ремонту школы, которое состоялось 13 декабря, информирует  сайт Николаевского городского совета. «Сегодня мы провели 11-е совещание нашей рабочей группы по капитальному ремонту школы № 36. В этом году на ремонт школы было выделено чуть более 11 млн грн. Чтобы завершить ремонт, в следующем году мы планируем выделить около  26 млн грн - это вместе с пристройкой, спортивным залом, пищеблоком, парковкой, благоустройством территории, установкой забора. Мэр поставил задачу: 1 сентября 2017 года дети должны начать учиться в этой школе. И мы сделаем все, чтобы ее реализовать.  Уже выполнен большой объем работ. Например, на 90% готова стяжка полов, на 60% оштукатурены стены, также на 60% выполнены работы по утеплению. Сейчас мы занимаемся кронированием деревьев, начинаем работы по установке нового забора. В общем, процесс идет очень активно», — рассказал вице-мэр Евгений Шевченко.
ГОРОД ПОМОЖЕТ
ЗАСТРОЙЩИКУ
14 декабря городской голова Александр Сенкевич и главный архитектор города Анна Палеха провели встречу с представителями застройщика ЖСК «Гранд Буд» Константином Голосенко и Романом Соколовским.
Представители владельцев земельного участка полностью взяли под контроль строительство объекта по ул. Мостостроителей, 18 и довели до руководства города четкий план строительства. Мэр заверил их в том, что городские службы будут способствовать успешной сдаче первых двух секций и строительству третьей, которая была запланирована на участке. А. Сенкевич отметил, что руководство Николаева заинтересовано в развитии города, в создании рабочих мест и увеличении инвестиционной привлекательности города. Руководитель строительства Р. Соколовский отчитался о возобновлении строительных работ на площадке: по его словам, на сегодняшний день проведены оплаты подрядчикам и поставщикам. Компания представит руководству города и своим пайщикам «дорожную карту» с конкретными датами по заведению инженерных сетей и завершению строительных работ на площадке, согласно карте, уже до конца февраля планируется сдать в эксплуатацию первую и вторую секции. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.


Источник: www.vn.mk.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]