Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Весной цены на квартиры в новостройках начнут расти

17:29
Весной цены на квартиры в новостройках начнут расти

Весной цены на квартиры в новостройках начнут расти

Весной стоимость первичного жилья, скорее всего, начнет понемногу увеличиваться, и эта тенденция будет продолжаться до конца следующего года. В целом, за 2017 год стоит ожидать повышения цен минимум на 7-10%.

Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Дмитрий Войцех, член совета директоров Конфедерации строителей Украины, руководитель девелоперской компании «Акрополь».

Как пояснил девелопер, предпосылками для подорожания недвижимости являются несколько факторов. Первый – это относительная стабильность экономики, которая способствует росту покупательной способности. С другой стороны, строительные материалы дорожают – особенно это чувствительно для застройщиков, которые строят в сегменте бизнес-класса и выше, то есть, используют импортные материалы.

«Еще немаловажный фактор, который влияет на повышение спроса, а соответственно, и цен на квартиры, это то, что сейчас недвижимость является самым выгодным капиталовложением. Банковская система пока так и не восстановила доверие украинцев, а рынок недвижимости, напротив, сейчас достаточно стабилен. После кризиса успел уже сложиться круг понятных и надежных участников рынка, которым инвесторы без опасений доверяют деньги», – сказал Дмитрий Войцех.


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]