Главная » 2016 » Декабрь » 05

Рынок всевозможных систем утепления в современном мире – просто огромен и, казалось бы, придумать, что-то принципиально новое – невозможно. Однако, в Швеции это удалось сделать.

Известный шведский архитектор Бенгт Варн предложил принципиально новую систему утепления жилых здан ... Читать дальше »

"Накренившаяся башня" - не совсем то, что жильцы небоскреба хотели бы видеть за окном. Но именно так прозвали 58-этажное здание Millennium Tower в Сан-Франциско.

А недавно Европейское космическое агентство сообщило, что, согласно данным со спутников, башня не только наклонилась, ... Читать дальше »

На рынке труда Европы и Азии строители сегодня наиболее востребованные специалисты.

Об этом сообщила эксперт портала по трудоустройству "Rabota.ua" Татьяна Пашкина, передает Интерфакс-Украина.

"Уже который год они (профессии в сфере строительства – прим.) возг ... Читать дальше »

Украинская семья, чтобы повысить энергоэффективность своего жилья должна знать очень простые вещи и получить простой алгоритм действий, необходимых для этого. Об этом рассказал министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

«Ч ... Читать дальше »

Концерн специальной химии Lanxess демонстрирует, как неорганические пигменты могут придать архитектуре и инфраструктуре привлекательный и долговечный внешний вид.
 
Компания разработала ассортимент пигментов Bayferrox на основе оксида железа, включающий в себя более 40 оттенков, ... Читать дальше »

Жители Дании платят больше всего денег за аренду и содержание жилья.

Об этом свидетельствуют данные Евростата.

Доля расходов на аренду жилья и коммунальные платежи в общих тратах домохозяйств Дании составляет 29,3%. А средний показатель для всего Евросоюза составляет 24,4%. Аналит ... Читать дальше »

Многие сгинут. Хотя в прошлое уйдут многие сомнительные и даже откровенно мошеннические кредитные операции, откатные и заведомо невозвратные кредиты под призрачные залоги

Банковская система готовится к новому этапу докапитализации. Постановление Нацбанка №351, которое вступит в силу 1 фев ... Читать дальше »

Объем украинского рынка медийной рекламы в 2016 году по сравнению с прошлым годом вырос на 27% - до 11,62 млрд грн, сообщается в исследовании Всеукраинской рекламной коалиции (ВРК), обнародованном на ее официальном сайте. пишет УНИАН.

"Рекламно-коммуникационная индустрия Украины в 20 ... Читать дальше »

В Украине в ноябре этого года продали в 2,9 раза больше б/у легковых автомобилей, чем в ноябре прошлого года - 3,4 тысяч штук, сообщает Укравтопром, сообщает Корреспондент.

При этом по сравнению с октябрем этого года продажи легковых б/у авто в ноябре выросли на 10 процентов, а продажи ко ... Читать дальше »

Причиной проблем с запуском могут быть слабый аккумулятор, слабая компрессия в цилиндрах, а чаще всего неработающие свечи накала и дизтопливо, в котором парафин выпал в осадок и забил фильтр.

Если не работают свечи накала, то проблемы с запуском мотора начинаются уже с первыми морозами, т ... Читать дальше »

Министерство социальной политики Украины намерено инициировать переход к учету страхового стажа при выходе на пенсию и возможность доплаты за недостающие годы страхового стажа с 1 января 2021 года, а на реализацию данной реформы необходимо 50 млрд грн.

"С 1 января 2021 я предлагаю сч ... Читать дальше »

Под патронатом Национального форума по поддержке экспорта по инициативе Торгово-промышленной палаты Украины в Киеве прошла Вторая международная конференция «Зоны свободной торговли: возможности и вызовы для Украины и партнеров».

Цель конференции - комплексное обсуждение действ ... Читать дальше »

С января на чип ID-паспорта будет записываться электронная цифровая подпись.

Об этом говорится в сообщении МВД Украины, передает «Слово и Дело».

Сейчас оформлено почти 225 тысяч паспортов гражданина Украины в форме карточки (ID), из них в ноябре – свыше 30 тысяч. ... Читать дальше »

Заместитель Главы ГСЗ отметил, что за 10 месяцев 2016 года за помощью в подборе работников на официальное трудоустройство обратилось более 152 тыс. работодателей. Это на 7000 больше, чем за соответствующий период прошлого года

"С начала года количество людей, работающих легально в Ук ... Читать дальше »