Главная » 2016 » Декабрь » 01

Эксперименты по созданию краски, генерирующей электроэнергию, ведутся уже не первый год. Корейские технологи создали новый тип ЛКМ, который, по словам разработчиков, является наиболее эффективным на данный момент.

Материал состоит из частиц теллурида висмута (Bi2Te3), а также добавок друг ... Читать дальше »

Архитекторы из бюро JAJA Architects создали проект церкви в районе Копенгагена Сидхавнен.

Это первая церковь, которая будет построена в датской столице с 1989 года. Проект предполагает создание баланса между личным и общественным пространством. Это означает то, что церковь будет служить н ... Читать дальше »

Около 86% принятых с начала года в эксплуатацию новостроек имеют 13 и более этажей. Об этом сообщает Главное управление статистики в Киеве.

Так, общая площадь новых жилых домов, которые имеют 13 и более этажей, составляет 86% от общего принятого в эксплуатацию жилья или 570 тыс. 400 кв. м ... Читать дальше »

С 1 января 2017 года НКРЭ попытается реализовать в Украине европейскую модель регулирования рынка электроэнергетики. В рамках пилотного проекта нескольким облэнерго предложат механизм работы по принципу стимулирующего регулирования тарифообразования, или RAB – регулирования.
Задача эк ... Читать дальше »

 

Согласно Cоглашению об ассоциации с ЕС, Украина получила квоты на беспошлинный ввоз по 36 видам товаров, сообщают эксперты УкрАгроКонсалт.

По состоянию на 28 ноября украинские экспортеры полностью выбрали квоты только по 10 пунктам, частично еще по 15 пунктам. Полностью был ... Читать дальше »

Компания Amazon представила проект AWS Snowmobile – грузовики-тягачи, способные переводить между дата-центрами до 100 петабайт данных. Это позволит, как предполагается, ускорить перенос из дата-центров в «облака».

Само хранилище располагается в защищённом кузове с габари ... Читать дальше »

В ноябре 2016 года в Украине рекордно выросли продажи новых автомобилей.

Об этом сообщает AUTO-Consulting.

Как отмечает издание, операторам рынка в ноябре удалось продать 7372 новых авто, что на 48% больше, чем в минувшем году. По сравнению с октябрем автодилеры смогли продать на ... Читать дальше »

С 1 декабря 2016 года в Украине стартовало прямое урегулирование страховых случаев по обязательному страхованию ответственности владельцев транспортных средств в добровольном режиме.

Теперь потерпевший в ДТП может обращаться к своему страховщику ОСАГО или страховщику виновника. Страховая ... Читать дальше »

Больше половины опрошенных сотрудников компаний (57%) испытывают профессиональное выгорание. К такому выводу пришли страховщики в ходе исследования.

На днях власти Бельгии приняли решение признать выгорание заболеванием, связанным с трудовой деятельностью. Об этом заявила министр здравоох ... Читать дальше »

Сегодня, 1 декабря, в Киеве начал работу штаб помощи бездомных. Ежедневно социальные патрули будут снабжать места наибольшего скопления бездомных 200 порций горячей пищи и проводить разъяснительные работы со всеми, кто нуждается в опеке и защите.

Основные районы помещения штабов - Вокзал, ... Читать дальше »

Довольно странно наблюдать ситуацию, когда основной политический дискурс перешёл из пресс-центров и эфирных студий на страницы социальных сетей. У каждого уважающего себя политика теперь есть свой аккаунт в Фейсбуке, где в ежедневном режиме, словно из рога изобилия, льются посты на злободневные т ... Читать дальше »

Самой необходимой мебелью в спальне является кровать. Её правильные размеры и удобная конструкция даст возможность комфортно отдохнуть и выспаться после рабочего дня. Поэтому нужно со всей ответственностью подходить к правильному выбору этой мебели.

На что нужно обратить внимание, покупая ... Читать дальше »