Главная » 2016 » Декабрь » 1 » Как выбрать удобную кровать?

17:51
Как выбрать удобную кровать?

Как выбрать удобную кровать?

Самой необходимой мебелью в спальне является кровать. Её правильные размеры и удобная конструкция даст возможность комфортно отдохнуть и выспаться после рабочего дня. Поэтому нужно со всей ответственностью подходить к правильному выбору этой мебели.

На что нужно обратить внимание, покупая кровать?

Приобретая данный предмет мебели, следует тщательно изучить следующие конструктивные особенности:

  1. Каркас. Основные части любой кровати, это основание и каркас. Каркас может быть двух типов. В первом варианте в его составе находятся боковые элементы и две спинки. Во втором случае, каркас имеет четыре боковые панели и одну или две спинки. В случае если у модели она только одна, необходима дополнительная опора, в качестве которой выступают ножки либо колеса. При осмотре каркаса, следует учитывать и личные предпочтения, а также качество его изготовления.
  2. Самыми прочными материалами, использующимися при производстве кровати, являются дерево и металл. Если же применялись в изготовлении аналоги древесины ДВП или МДФ – срок службы такой кровати вряд ли будет долгим. Единственным их плюсом является довольно низкая стоимость, что и реализует данный продукт быстро.
  3. Также заслуживает внимания. Выполненное в виде рамы, оно имеет и некоторое количество деревянных или пластиковых ламелей. Надёжность основания в данном случае зависит от количества – чем их больше, тем лучше. Чтобы обеспечить комфортный отдых, следует обратить внимание и на спинки кровати. Их отсутствие не позволит принять комфортную позу во время просмотра телепередач или чтения книги.
  4. Также следует учесть и размеры. Данная мебель должна обладать подходящими размерами по длине и ширине. Слишком узкая кровать не подойдёт для владельца, который любит лечь в раскованной для него позе. Отдыхающий на выбранной кровати не должен чувствовать болевых ощущений или дискомфорта. Но и слишком широкая кровать может казаться громоздкой, если неправильно подобрана к ней конструкция основания либо материал обивки боковин.
  5. Важным моментом в выборе является матрас. Благодаря правильно подобранному матрасу можно следить за здоровьем во время сна и отдыха. Именно таким качествам наделён ортопедический матрас, который оздоровительно влияет на организм человека, восстанавливая его силы после насыщенного рабочего дня.

Кроме того, кровать должна гармонировать с общим интерьером комнаты. Перед приобретением любой модели данного атрибута мебели, следует учесть габариты комнаты, где будет устанавливаться данная покупка.

 


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]