Главная » 2016 » Декабрь » 1 » Зачем политики ругаются в соцсетях?

18:01
Зачем политики ругаются в соцсетях?

Зачем политики ругаются в соцсетях?

Довольно странно наблюдать ситуацию, когда основной политический дискурс перешёл из пресс-центров и эфирных студий на страницы социальных сетей. У каждого уважающего себя политика теперь есть свой аккаунт в Фейсбуке, где в ежедневном режиме, словно из рога изобилия, льются посты на злободневные темы. Здесь политики, как правило, не стесняются в выражениях и высказываются гораздо более откровенно и категорично, нежели в официальных кабинетах.

А ещё у политиков стало модным устраивать фейсбучные разборки  на глазах у тысяч подписчиков. Выглядит это весьма нелепо и очень по-подростковому. Примеров можно привести море.

Не так давно мэр Днепропетровска и верный соратник Коломойского Борис Филатов в очередной раз набросился на новоиспечённого оппозиционера Саакашвили. Филатов на своей странице в FB написал так:

«Я не собираюсь мириться с абсолютным лжецом, аморальным демагогом и пустышкой, который НИЧЕГО не сделал в Одессе, имея для этого все возможности. Да и ссориться с ним не собираюсь тоже. Мы с ним на разных планетах».

Вряд ли подобная фразеология является приемлемой на столь высоком политическом уровне. Впрочем, хамство себе позволяют не только политики, но и банковские чиновники, для которых выяснение отношений вообще несвойственно. Так, например, руководитель «Ощадбанка» Андрей Пышный недавно обрушился на экс-главу НБУ Сергея Арбузова с целой кучей обвинений.

Арбузов, недолго думая, подал на Пышного в суд за клевету, после чего рвение последнего заметно угасло. Вот комментарий бывшего главы Нацбанка Сергея Арбузова:

«Перепуганный господин Пышный выбрал очень смешную тактику защиты, доказывая, что имел в виду «какого-то другого Арбузова» и высказывание «вовсе не касается конкретных лиц». Фамилия Арбузов была у известных химиков, немецкого историка и советского драматурга. Очень хотелось бы узнать, кого именно из них имел в виду господин Пышный и чем именно ему не угодили люди, которых давно нет в живых, но не судьба».

Выяснения отношений в социальных сетях явно подрывают имидж украинского политикума и дают повод для насмешек извне. Низкий уровень политической культуры крайне негативно воспринимается на Западе и мешает нашей стране полноценно интегрироваться в европейскую цивилизацию.


Источник: pik.cn.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]