Главная » 2016 » Сентябрь » 05

Лето - время не только для отпусков, но и для активного строительства. Так случается, что мысли о строительстве приходят именно в разгар сезона. И поэтому один из вопросов, который чаще всего интересует заказчика – успеет ли он уложиться в срок и завершить стройку до прихода холодов.

< ... Читать дальше »

В Германии cтроят самый крупный в мире жилой комплекс на принципах пассивного дома.

В нем будет оборудовано 162 квартиры, а также будут разбиты вертикальные сады и установлены солнечные панели. Дома поселка будут самостоятельно обеспечивать себя энергией.
     &n ... Читать дальше »

Архитектурная студия Diller Scofidio+Renfro в сотрудничестве с компанией Gensler завершила работу над строительством образовательного центра Vagelos Education Center - одного из подразделений медицинского центра Колумбийского университета в Нью-Йорке.

"Изюминкой" архитектуры зда ... Читать дальше »

МВФ предварительно обещал Украине восемь траншей кредита в течение 2015-2016 годов. Тем не менее, сейчас мы получили только два из них, а до конца года можем получить еще один, считают экономисты. Delo.UA разбиралось, как Украина выстояла год без денег Фонда и как может повлиять на экономику даль ... Читать дальше »

Национальный банк намерен продолжить проведение валютных аукционов по продаже доллара из своих золотовалютных резервов для сглаживания курсовых колебаний на межбанке.

Об этом сообщила пресс-служба со ссылкой на заявление зампреда Нацбанка Олега Чурия.

За последнее время регулятор ... Читать дальше »

Но, правда не всех, а только ветеранов АТО.

Эксперты прогнозируют появление новой схемы ухода от налогов?

Народный депутат Юрий Тимошенко (партия Народный фронт) подал в парламент законопроект №5057, предусматривающий освобождение от уплаты всех прописанных украинским законодатель ... Читать дальше »

В развитых странах хорошие дороги служат одним из основных факторов, поддерживающих эффективную экономику. Именно строительство первоклассных дорог в США положило начало подъему экономи страны. Автобаны Германии, вообще вошли в легенды. А в нашей стране огромные деньги, которые вкладываются в рем ... Читать дальше »

В Украине нынешняя система стипендий имеет только номинальные академические и социальные стипендии, она является асоциальной и не мотивирует учащихся.

Об этом исполнительный директор Аналитического центра CEDOS, эксперт по вопросам высшего образования Егор Стадный рассказал на чате в &quo ... Читать дальше »

1-2 октября в Одессе и пригороде состоятся две велогонки и благотворительный веломарафон, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 5 сентября, в Ассоциации «Одесские велоралли».

По информации Ассоциации, 1-2 ок ... Читать дальше »