Главная » 2016 » Июль » 13

Terrace House построят в центре города, неподалеку от места, где уже возводится жилая башня Кенго Кумы.
"Проект станет самым высоким деревянным зданием в мире. Кроме того, это будет самый высокий объект в послужном списке Шигеру и первый его проект в Канаде", - отметили в компании ... Читать дальше »

Верховная Рада Украины поддержала за основу законопроект №4733-1 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования градостроительной деятельности".

Речь идет об отмене пяти категорий сложности объектов строительства.

Кроме тог ... Читать дальше »

В квартиру в новостройке не получится въехать сразу после окончания строительных работ. Ее владельцам предстоит долгий путь перед тем, как они смогут отпраздновать новоселье. О том, как пройти процесс строительных работ без финансовых потерь.

Прежде всего, начиная ремонт в новостройке, ма ... Читать дальше »

В первом полугодии Государственная архитектурно-строительная инспекция провела 11,6 тысяч проверок объектов строительства.

На 3,8 тысячи строек были выявлены нарушения градостроительного законодательства. Это более 30%. По результатам проверок наложено штрафных санкций на общую сумму 120, ... Читать дальше »

Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко сообщил, что украинское правительство запустило процесс создания фонда энергоэффективности.

Об этом рассказали в пресс-службе Кабмина, пишет uapress.info

«К 2021 году мы должны достичь экономии 1,5 млрд. куб. ... Читать дальше »

В рамках всеукраинской акции по борьбе с коррупцией и скрытыми доходами эксперты по экономике разработали новую стратегию проверки фактического уровня жизни украинцев. По новым правилам граждане будут получать на руки нулевые декларации и заполонять их собс ... Читать дальше »

По инициативе городского головы Днепра Бориса Филатова депутаты горсовета утвердили нулевую ставку налога на недвижимость для социально незащищенных горожан, площадь квартир которых меньше 85 кв. м. Теперь налог на недвижимость фактически будет уплачиваться с городского бюджета.     ... Читать дальше »

Аргументы в пользу либерализации торговли очень сильны, в то время как аргументы в пользу введения любых дополнительных ограничений на ввоз подержанных автомобилей, мягко говоря, слабы. В свете последних событий самое время поставить украинского производителя в условия реальной конкуренции.

... Читать дальше »

Депутаты Верховной Рады от фракции "Народный фронт" Максим Бурбак и Виталий Корчик предлагают парламенту ввести плату за проезд для иностранных легковых автомобилей. Об этом говорится на сайте Верховной Рады, в законопроекте № 4932, зарегистрированном 8 июля.

В частности, в прое ... Читать дальше »

Страховщики за первых пять месяцев собрали почти 1,5 млрд грн премий.

Страховые компании Украины в январе-мае 2016 года увеличили сбор страховых платежей по полисам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО) на 23,1% по сравнению ... Читать дальше »

Эта статья будет полезна тем, кто страхуется недавно или не очень хорошо понимает, как устроено ценообразование в добровольном медицинском страховании (далее — ДМС). Итак, вы — работодатель, и планируете заключить/перезаключить договор медицинского страхования для своих сотрудников. К ... Читать дальше »

Самые частые заболевания, с которыми сталкиваются туристы в Турции, - простуды, ожоги, аллергии и травмы, полученные во время отдыха. Причем это не только царапины или ушибы, но и серьезные переломы и раны, которые могут нанести тяжелый вред здоровью.

С открытием туристического сезона в Т ... Читать дальше »

 Где горожане чаще всего покупают курортную недвижимость.

Во время экономического кризиса харьковчане все чаще задумываются о том, куда выгодно вложить свои сбережения. Банки доверия не внушают, курс доллара не стабилен, поэтому одним из выгодных и надежных капиталовложений является ... Читать дальше »

1 июля исполняющий обязанности городского головы Алексей Холод подписал распоряжения об организации и проведении двух ярмарок «Дары Бердянска» и «Товаропроизводители Бердянска» на ныне действующих стихийных рынках по ул.Тищенко и ул.Довганюка. При этом всех торгующих с ул. ... Читать дальше »