Главная » 2016 » Июль » 13 » Грандиозная проверка доходов украинцев

16:06
Грандиозная проверка доходов украинцев

Грандиозная проверка доходов украинцев
В рамках всеукраинской акции по борьбе с коррупцией и скрытыми доходами эксперты по экономике разработали новую стратегию проверки фактического уровня жизни украинцев. По новым правилам граждане будут получать на руки нулевые декларации и заполонять их собственноручно с учетом всех возможных источников дохода семьи, как официальных, так и неофициальных. Это не только прописано в официальных требованиях Европейского Союза к интегрированной стране, но и существенно поможет в борьбе с уклонением от уплаты налогов.
 
Политический эксперт Янина Соколовская считает, что такое новшество не только позволит нам решить экономические проблемы, но и приблизит нас ко всему цивилизованному миру, в частности к Европе и США, где электронное декларирование всех фактических доходов семьи является общепринятой традиционной практикой. Кроме того, открытая схема деклараций позволит повысить уровень демократии в стране, раскрывая доходы чиновников и притягивая их к оплате налогов.
 
Для новой системы декларирования вряд ли подойдет пример Грузии из-за недостаточной расширенности программы. Скорее всего, в Украине будет работать свой аналог, созданный на примере Швейцарии и Канады.

По мнению Янины Соколовской, электронное декларирование доходов позволит быстрее и качественнее фиксировать реальное расхождение в показателях дохода и фактическом уровне жизни семьи. Также можно будет отслеживать доходы, получаемые другими членами семьи, и измерять общую сумму денежных начислений.    

Стоит напомнить, что ранее политолог открыто заявила о том, что Президент Петр Порошенко не будет участвовать в публичном политическом опросе из-за его низкого рейтинга.

Источник: www.biz.kr.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]