Главная » 2016 » Март » 22

В пгт Новотроицкое и Оверьяновка в Херсонской области построят две ветроэлектростанции общей мощностью 140 мВт.

Всего будет установлено 42 ветряка. Общая стоимость инвестиций в проект составляет порядка 250 млн. евро. Его реализация планируется уже в текущем году.
"Сейчас идет ... Читать дальше »

С 1 марта 2016 официально стартовали продажи нового поколения мансардных окон Velux.    

Новое поколение окон модели Velux Optima и Velux Premium имеют большую площадь остекления, что способствует проникновению большего количества дневного света и лучшему вида из окна, а вс ... Читать дальше »

Плавучие города кажутся чем-то из разряда утопической фантастики, но автономные океанские поселения могут стать реальностью уже к 2020 г., уверяют в Институте систейдинга (строительства и проживания в свободных сообществах, плавающих в открытом море вне юрисдикции какой-либо конкретной страны). ... Читать дальше »

Архитекторы со всего света пытаются найти практическое применение новой спрэй-версии самого черного материала в мире Vantablack S-VIS.

Отражательные свойства Vantablack в 17 раз ниже, чем у черной краски, использующейся для уменьшения яркости света в космическом телескопе "Хаббл" ... Читать дальше »

Верховная Рада хочет отменить регистрацию деклараций застройщиков при строительстве объектов I-III категорий. Проект закона, предусматривающий внесение ряда изменений в законодательство для усовершенствования государственного регулирования в сфере строительства.


В Украине увеличиваются объемы введенного в эксплуатацию жилья В 2015 году объемы принятия в эксплуатацию жилья достигли 11 млн кв.м, что почти на 13,4% больше по сравнению с показателем предыдущего года.

Об этом сказала директор Департамента государственных программ и развития жил ... Читать дальше »

Согласно данным аналитического отчета Нацбанка «Платежные системы и системы денежных переводов» за 2015 год, количество платежных карт в стране сократилось.

На 1 января 2016 года количество выпущенных карт составило 59,3 млн. Из них 30,8 млн. активно использовались, а 1,5 млн. ... Читать дальше »

Часть квот еще вообще не выбрана, а некоторые уже исчерапались

Украине не хватает баранины для экспорта в ЕС. Об этом сообщают эксперты ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).

По данным статистики Европейской комиссии, по состоянию на 17 марта Украина не в ... Читать дальше »

 

Так, согласно ст. 40 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» для исчисления пенсии учитывается заработная плата (доход) за весь период страхового стажа, начиная с 1 июля 2000 года.

С 01 января 2016 года в случае, если страхово ... Читать дальше »

Автомобиль — лакомый кусок для злоумышленников. Защитить транспортное средство от кражи желает и владелец крутой иномарки, и обладатель бюджетной модели. Как свести на нет риск угона, подскажет наша статья. сигнализация Охранная система — верный помощник Современные охранные комплексы ... Читать дальше »

 Согласно статистике ДТП в Украине, за первые два месяца количество аварий в стране увеличилось на 10%, а с пострадавшими – почти на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Всего за период с 1 января по 29 февраля 2016 года в Украине зарегистрировано 21 319 дор ... Читать дальше »

В Яготыне Киевской области завершается строительство центра для временного размещения беженцев. Тем не менее, презентация центра закончилась скандалом.

об этом в своем блоге пишет Элла Либанова, экономист, демограф и социолог:, информирует еizvestia.com.

«. Как сообщает DW, ... Читать дальше »

С первого оттиска ручная печать прочно заняла свою нишу в мире искусства. Тысячи художников и дизайнеров с мировыми именами любят и ценят ручную печать за уникальность и красоту. 9 и 10 апреля в Izone creative community состоится первый в Киеве фестиваль современной печатной графики – & ... Читать дальше »

46-летняя Тревога была уникальным животным

В киевском зоопарке сегодня в 14.45 умерла носорог Тревога. Об этом "Сегодня" рассказал директор зоопарка Кирилл Трантин. Животному было 46 лет.

Тело Тревоги отправили на вскрытие, результаты будут известны через четыре дня. Тел ... Читать дальше »