Главная » 2016 » Март » 22 » 5 советов, как уберечь автомобиль от угона

17:11
5 советов, как уберечь автомобиль от угона

5 советов, как уберечь автомобиль от угона

Автомобиль — лакомый кусок для злоумышленников. Защитить транспортное средство от кражи желает и владелец крутой иномарки, и обладатель бюджетной модели. Как свести на нет риск угона, подскажет наша статья. сигнализация Охранная система — верный помощник Современные охранные комплексы — не просто звуковая сирена, оповещающая об угоне.

Это многофункциональные противоугонные устройства, надежно защищающие автомобиль. Многие автосигнализации подключаются к гаджетам и сообщают владельцу через голосовую почту или в СМС-сообщении о действиях, происходящих с транспортным средством, позволяют отслеживать перемещение автомобиля, дистанционно прогреть салон перед поездкой. Двусторонние автомобильные сигнализации Sheriff на ek.ua — надежные охранники для вашей машины, оснащенные двухуровневым датчиком удара и блокировкой систем угнанного авто через иммобилайзер.

Сигнализация защищена от сканирования, имеет функцию управления "турботаймером" на расстоянии, режим Save для управления экономией питания брелока, возможность подключения дополнительных датчиков движения. сигнализация Дедовский метод Один из вариантов защиты авто от угона — установка секретного тумблера, препятствующего запуску двигателя. Вмонтируйте выключатель в любую из ведущих электрических цепей и замаскируйте под штатную кнопку.

Установите "секретку" на коробку передач, блокиратор руля или коробку педалей. Чтобы завести автомобиль, угонщику понадобится время, а это дополнительный риск, на который пойдет не каждый злоумышленник. Выключай и запирай! Существует схема угона, при которой грабители через отвлекающие приемы намереваются выманить водителя из машины, быстро занять его место и "дать по газам". Если по какой-либо причине вам необходимо выйти из авто, не оставляйте двери открытыми.

Прокол шины, странный грохот в багажнике, лежащий на обочине человек — любой повод не должен привести к последствиям. Покидая водительское место, возьмите за правило вынимать ключи из замка зажигания и закрывать салон. Не будьте слишком доверчивы Иногда автовладельцы, сами того не замечая, становятся помощниками в краже собственной машины. Если вы спешите на работу, а автомобиль не заводится, не допускайте случайных "доброделов" под капот своего железного коня. Дельные советы по проверке "глючной" сигнализации и дополнительных замков могут сыграть с вами злую шутку. Хитрые грабители способны втереться в доверие, чтобы помочь вашему автомобилю "исчезнуть" в ближайшее время. Бдительность — главное во время поездки Разбойников на дорогах хватает и в наши дни.

Советуем не подбирать подозрительных случайных пассажиров. Если вы все-таки решили подвезти человека, не оставляйте незнакомца в автомобиле, когда возникнет необходимость выйти из салона. Чувствуя опасность, привлекайте к машине внимание: включите аварийку, нарушайте правила движения. В незнакомом населенном пункте останавливайтесь на отдых на специально оборудованных парковках, в хорошо освещенных местах, возле крупных супермаркетов или городских учреждений. Излишняя осторожность еще никому не навредила.


Источник: auto.tsn.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]