Главная » 2016 » Март » 10

В прошлом году в столице Великобритании предложили построить 119 зданий высотой от 20 этажей. Согласно недавнему исследованию, проведенному компанией New London Architecture (NLA), из них строится уже 89.

Несмотря на масштабную кампанию по предотвращению засилья небоскребов в Лондоне, кол ... Читать дальше »

В Государственной архстройинспекции состоялось производственное совещание с территориальными органами по вопросам практической реализации новых подходов к формированию планов проверок соблюдения субъектами хозяйствования лицензионных соглашений.

30 декабря 2015 г. правительство приняло по ... Читать дальше »

По информации начальника управления реформирования инфраструктуры и экономического анализа Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Натальи Горбаненко, на сегодня в Харьковской области создано и работает 841 ОСМД, передает СтройОбзор.

"По состоянию на 1 марта 2016 года в Харьк ... Читать дальше »

Конфедерация строителей Украины выступает против изменений в Закон Украины "О регулировании градостроительной деятельности", которые позволят органам местного самоуправления требовать от заказчиков строительства на основе долевого участия часть жилого фонда в многоквартирных жилых домах ... Читать дальше »

В центральный ГАСИ было направлено около 50-ти обращений от местных советов с просьбой создания собственных инспекций в рамках программы децентрализации. Обращения были рассмотрены и вскоре крупным областным центрам, таким как Харьков, Херсон, Львов и Тернополь передадут данные полномочия.

< ... Читать дальше »
В январе-феврале 2016 года департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Киевской области зарегистрировал 2 тыс. 600 разрешительных документов декларативного характера.
Из них 2 уведомления о начале выполнения подготовительны ... Читать дальше »

Тезис о том, что лучший стартап — это стартап без внешних инвесторов, кажется очевидным только на первый взгляд. На деле большая часть предпринимателей одним из первых пунктов своей программы на будущее видит переговоры с инвесторами с целью поднятия средств. Серийный предприниматель Дэвид ... Читать дальше »

Европейский банк реконструкции и развития считает неудовлетворительным приватизационный процесс в Украине. Об этом сообщил управляющий директор восточной Европы и Кавказа ЕБРР Франсис Малиж в ходе 12-й инвестиционной конференции компании Dragon Capital, передают "Украинские новости".

... Читать дальше »

Евро продемонстрировал восстановление в четверг, совершив прорыв выше $1.11, после того, как президент ЕЦБ Марио Драги заявил, что не предвидит дальнейшего снижения ставок.
 
Единая валюта торговалась на отметке $1.1030, против $1.0986 на закрытии в среду.
 
По с ... Читать дальше »

Рабочая группа Кабинета министров Украины разрабатывает механизм решения вопроса, связанного с передвижением крымских автомобилей с номерами и документами российского образца по материковой части Украины после 1 апреля.

Об этом "Крым.Реалии" сообщил глава Госслужбы Украины по де ... Читать дальше »

По результатам мониторинга рынка нефтепродуктов в Украине 10 марта 2016 г. отмечается рост розничных цен на светлые нефтепродукты и сжиженный газ.Цена бензина А-92 евро на украинских АЗС выросла на 0,28% (5 коп./л) до 18,27 грн/л, бензина А-95 евро – на 0,25% (5 коп./л) до 19,03 грн/л. ... Читать дальше »

Львовская железная дорога остановила движение по узкоколейкие в Сарненском районе Ровенской области на отрезке Антоновка-Заречное из-за копателей янтаря.

Неизвестные прямо под путями несанкционированно добывали янтарь. Злоумышленники своими действиями спровоцировали повреждения земляного ... Читать дальше »

За два последних года из семи украиноязычных школ в Крыму осталась только одна – в Ялте. Из 500 классов, в которых велось преподавание на украинском языке, не осталось ни одного. Такие данные привел в ходе пресс-конференции в Симферополе представитель Украинского культурного центра Леонид К ... Читать дальше »