Главная » 2016 » Март » 10 » Небоскребный бум продолжается

17:34
Небоскребный бум продолжается

Небоскребный бум продолжается

В прошлом году в столице Великобритании предложили построить 119 зданий высотой от 20 этажей. Согласно недавнему исследованию, проведенному компанией New London Architecture (NLA), из них строится уже 89.

Несмотря на масштабную кампанию по предотвращению засилья небоскребов в Лондоне, количество запланированных к строительству высоток, тем не менее, возросло.
"Очень важно, чтобы проектировщики и девелоперы укрепили связь с общественностью в вопросах оповещения о планируемом строительстве", - отметил председатель NLA Питер Мюррей.
Но при этом он полностью поддерживает хорошо спроектированные небоскребы, если они размещаются в стратегических точках.
"Мы считаем, что хорошо спроектированные высотные здания, да еще в нужных местах, вполне допустимы. Мы продолжаем давить на мэра, чтобы он распорядился подготовить трехмерную компьютерную модель всего Лондона для более четкого понимания влияния этих зданий на окружение", - добавил Мюррей.
Эксперта поддержал и Эдвард Листер, заммэра по планированию, который уверен, что высотные здания необходимы для дальнейшего развития города.
"В Лондоне сейчас неугасающий бум прироста населения. Мы обязаны рассматривать разные возможности для создания достаточного количества жилых и рабочих мест, - отметил он. - Высотные здания могут сыграть определенную роль в этом, а мэр приказал подходить к этому вопросу осторожно, чтобы небоскребы вписывались в окружающую архитектуру и строились по самым высоким стандартам".
Согласно исследованию, в прошлом году было выдано 94 разрешения на проектирование небоскребов. При этом в 2014 г. таких разрешений было 72. Так что сейчас в Лондоне 233 проекта высотных зданий получили одобрение и ждут начала строительных работ. Тем не менее, исследование показало, что строится лишь небольшое число высоток. В прошлом году построили 16, в позапрошлом - 6.


Источник: profidom.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]