Главная » 2016 » Март » 02

Надежно защитить, обеспечить гидроизоляцию и отсутствие сырости в зданиях – это одна из главных задач современного строительного проектирования.

Специалисты, которые  понимают, как важно обеспечить надежность и безопасность зданий и сооружений, уже не устраивают существующие в ... Читать дальше »

 Совсем скоро проживание, работа и отпуск в плавучих городах станут нормой.

"В ближайшие 10-15 лет все больше архитекторов возьмется экспериментировать с плавучим строительством. Скоро это перестанет быть чем-то маргинальным, а станет мейнстримом", - уверен Коэн Олтхис, осн ... Читать дальше »

В Киеве открылась выставка строительной техники и технологий KyivBuild-2016. Представляем вашему вниманию блиц-репортаж о технике для строителей, которую представили на мероприятии. Особо обращаем внимание: на выставке – множество новинок!

CAT

Строительную и дорожно-строител ... Читать дальше »

Создать рабочую группу на платформе Конфедерации строителей Украины с целью разработки проекта нормативно-правового акта для решения вопроса долгостроев предложил генеральный директор ПСГ "Ковальская" Сергей Пилипенко.

Об этом он сообщил на заседании Совета директоров КБУ, перед ... Читать дальше »

Скандальный застройщик Анатолий Войцеховский может заработать на развале своей собственной пирамиды. Об этом сообщил директора Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Дмитрий Белоцерковец.

«По моей информации создатель финансово-строительной пирамиды афе ... Читать дальше »

В 2015 году утратившими силу признаны 55 Государственных строительных норм. В целом с 2010 года Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины на 57% уменьшено количество строительных норм, устанавливающих чрезмерные обязательные требования к проекти ... Читать дальше »

В Киеве презентовали новый геопортал "Административно-территориальное устройство Украины".

Глава Минрегиона Геннадий Зубко на заседании межведомственной координационной комиссии сказал, что генеральная схема планирования территории Украины должна стать маршрутной картой для опре ... Читать дальше »

Глава Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк прогнозирует с 1 апреля повышение минимального тарифа на газ для населения и теплокоммунэнерго на 53%, до 5 тыс. 500 грн. с НДС за тысячу кубометров с 3 тыс. 60 грн. с Н ... Читать дальше »

Дефицит внешней торговли товарами Украины в январе вырос на треть.

Дефицит внешней торговли товарами Украины по итогам января 2016 года составил 580 млн долл., что на 35,5% больше дефицита за январь 2015 года в 428 млн долл., сообщается на сайте Национального банка Украины.

По дан ... Читать дальше »

Развитие местных энергоресурсов позволит Украине обрести энергетическую независимость.

Об этом сегодня в ходе экспертно-аналитического круглого стола «BRENT $30/BBL: СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ВСЕМИРНЫЙ ЗАГОВОР?» заявил Андрей Конеченков вице-президент Всемирной ветроэнергетической ассоциа ... Читать дальше »

 Национальный банк (НБУ) сохранил свой прогноз инфляции на уровне 12 процентов в 2016 году уточнив, что отклонения могут составлять 3 процента.

Об этом регулятор сообщил на своей странице в фейсбуке со ссылкой на слова замглавы НБУ Дмитрия Сологуба.

Консенсус-прогноз, составл ... Читать дальше »

Кондитерская промышленность Украины переживает интересную ситуацию. С одной стороны несколько крупнейших акул, покрывающих почти весь рынок и готовых поглотить любого конкурента, а с другой ― покупательская способность населения. Кризис, как и голод, как говорится, не тётка…

Как в ... Читать дальше »

 Автомобиль, который не давал возможности заехать во двор мусоровозу, местные жители сами превратили в мусоровоз.

Жители столичного района Позняки вывалили на автомобиль ВАЗ-21093, который мешал проезду коммунального транспорта во дворе, кучу мусора. Но владелец «девятки» ... Читать дальше »

Правительство намерено в 2016 году активизировать природоохранную деятельность в части зоны отчуждения

В зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС будет создан заповедник.

Об этом на брифинге заявила и.о. министра экологии и природных ресурсов Анна Вронская.

В списке вопрос ... Читать дальше »

С чего начать проверку

ДНИЩЕ. Многие водители ошибочно считают, что авто больше всего рискует поржаветь зимой. На самом деле коррозионные процессы лучше всего развиваются при температуре от 0 до 5—7 градусов — как раз такая стоит сейчас в большинстве регионов Украины. В морозы ... Читать дальше »

О погодных условиях весны  и опасности, которые несет летний сезон, рассказала заместитель начальника Запорожского областного Гидрометцентра Татьяна Сорокина во время пресс-конференции в ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области 1 марта.

«Весна, вероятнее всего, не будет ранней и н ... Читать дальше »