Главная » 2016 » Март » 2 » Украина должна развивать местную энергетику

17:41
Украина должна развивать местную энергетику

Украина должна развивать местную энергетику

Развитие местных энергоресурсов позволит Украине обрести энергетическую независимость.

Об этом сегодня в ходе экспертно-аналитического круглого стола «BRENT $30/BBL: СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ВСЕМИРНЫЙ ЗАГОВОР?» заявил Андрей Конеченков вице-президент Всемирной ветроэнергетической ассоциации.

По его словам, если взять «зеленую» энергетику она может кому-то нравиться, кому-то не нравится. В нашей стране главная проблема в том, что у нас все защищают свои интересы. В мире же все делается сбалансированно, с использованием комплексного подхода, потому что на это, в первую очередь, есть политическая воля.

«Если посмотреть на инвестиции, то сегодня существуют страны, где 50% всех инвестиций в энергетику приходится на сектор возобновляемой энергетики», — отметил А. Конеченков.

Кроме того, как подчеркнул он, следует принимать во внимание наличие местных ресурсов, поскольку это позволяет быть независимы от импортных энергоресурсов.

«Инвестируя в местные энергоресурсы мы создаем новые предприятия, новые рабочие места. Главная задача любого государства – обеспечить достойный уровень жизни своих граждан. Поэтому, благодаря инвестициям в местную энергетику, мы улучшаем условия жизни украинцев», — обратил внимание А. Конеченков.

Он также отметил, что говорить, о том, что Украину спасет только энергосбережение — не правильно, поскольку ко всем проблемам нужно подходить системно.

«Я не говорю, что нужно закрывать традиционную энергетику, наоборот — все вопросы должны решаться в комплексе», — заключил А. Конеченков.


Источник: oilreview.kiev.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]