Главная » 2016 » Февраль » 18

В ролике – история трех многоквартирных домов, которые провели энергетическую модернизацию перед началом отопительного сезона.

Утепление фасада, замена окон в подъезде, установление индивидуального теплового пункта - какие результаты дали эти мероприятия? Ответы – на видео.

... Читать дальше »

Бывший глава Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рысухин считает, что ведомству нужна перезагрузка.

"На заседании обновленного наблюдательного совета было определено, что сейчас нужно новое видение путей обновления государственных жилищных про ... Читать дальше »

В результате термомодернизации "хрущевок" в Варшаве повысилась энергоэффективность домов, что позволило снизить потребление энергии на 30-40%.
      
Огромную часть жилого фонда Варшавы составляют дома массовой застройки, возведенные в 1970-е годы. В ... Читать дальше »

Система «взаимозачета» построенных застройщиками инженерных сетей и передача их на баланс города в счет паевого взноса, вряд ли может работать эффективно. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Ольга Заремба, председатель наблюдательного совет ... Читать дальше »

Не смотря на то, что торговые отношения между Украиной и Россией продолжают накаляться, в частности,  в связи с недавним логистическим коллапсом, полной остановки торговли между странами не произошло.

Так, по данным Международного центра Интернет-торговли Allbiz, количество запросов ... Читать дальше »

Тем, у кого стоят газплиты и газколонки, но нет счетчиков газа, нормы расхода удвоят.

Для тех, у кого дома стоят газплиты и газовые колонки и при этом нет счетчиков учета расхода газа (а таких большинство среди горожан) – плохая новость: Высший админсуд Украины признал незаконным и ... Читать дальше »

Компания ZF TRW тестирует внешнюю боковую подушку, которая при боковом столкновении существенно рассеивает удар, сообщает Топжыр.

Как показали недавние тестирования нового внешнего airbag, он помогает снизить силу удара на целых 30 процентов!

Принцип работы подушки напоминает смыс ... Читать дальше »

Удачнее всего ситуация сложилась во Львовской области, где в период с 1 сентября по 30 декабря 2015 года областной бюджет дополнительно получил около 291 млн. грн для ремонта автодорог.

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский рассказал о результатах эксперимента по финансированию ремонт ... Читать дальше »

В случае гибели человека по вине объекта повышенной опасности теперь будут платить полмиллиона гривен страховой компенсации. Соответствующие изменения в постановление КМУ № 1788 от 16.11.2002 г. на прошлой неделе внес Кабмин.

«Изменения мы подготовили еще летом 2015 года, а правител ... Читать дальше »

Изменение правил рынка ОСАГО снова откладывается. Депутаты профильного парламентского комитета не смогли решить, нужен ли Моторному (транспортному) страховому бюро Украины координационный совет. Оба обсуждаемых законопроекта не нашли поддержки, новую версию законопроекта об «автогражданке&r ... Читать дальше »

Люди, занятые в сфере IT, в последние несколько лет крайне популярны, в том числе в СМИ. Чем успешно пользуются сами медиа - не только создали специальный телеканал для айтишников Brain TV, чтобы простой зритель почувствовал себя ближе к миру нового и прекрасного, но и приглашают специалистов код ... Читать дальше »

Активисты социальной платформы «Мой город» придумали, как помочь слепым и слабовидящим гражданам получше познакомиться с достопримечательности Одессы. Ребята запустили проект «Макеты достопримечательностей для людей с нарушениями зрения», в рамках которого планируется созд ... Читать дальше »

Про натяжные потолки мы можем найти огромное количество информации в всемирной паутине. Мы просто вам в этой статье расскажем про преимущество натяжных потолков перед другими видами отделки помещений.

Как вы знаете натяжные потолки в нашу жизнь вошли очень давно, еще в 90-е годы. Тогда эт ... Читать дальше »

В наше время на строительном рынке существует очень большое количество строительных материалов. Если вы не разбираетесь в строительстве, то вы самостоятельно не сможете выбрать, что вам необходимо и придется прибегнуть к помощи профессионалов.

Давайте с вами рассмотрим самый обыкновенный ... Читать дальше »

Когда ремонт вашей квартиры подходит к этапу проведения работ в сан узле, то перед вами появится очень много нюансов. Одним из главных нюансов - это разводка сантехники. Ведь её необходимо разводить специально под те устройства которые будут у вас стоять.

В ваш туалет вы можете приобрести ... Читать дальше »