Главная » 2016 » Февраль » 18 » Что Украина продолжает покупать в России

17:06
Что Украина продолжает покупать в России

Что Украина продолжает покупать в России

Не смотря на то, что торговые отношения между Украиной и Россией продолжают накаляться, в частности,  в связи с недавним логистическим коллапсом, полной остановки торговли между странами не произошло.

Так, по данным Международного центра Интернет-торговли Allbiz, количество запросов с Украины на российские товары за первые полтора месяца 2016 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года упало почти в два раза, однако остались несколько групп товаров, которые все же пользуются спросом.

Самыми востребованными товарами  с РФ в текущем году были:

Напомним, в ответ на вступление Украины в зону свободной торговли с Евросоюзом с 1 января Россия ввела продуктовое эмбарго.

Украина в свою очередь также ввела эмбарго. Был запрещен ввоз мяса, рыбы, некоторых кондитерских изделий, шоколада, продуктов детского питания, а также сигарет с фильтром, пива и водки. Ограничения действуют до 5 августа 2016 года.

Россия ввела запрет на ввоз продуктов из стран, поддерживающих антироссийские санкции. Запрет распространяется на США, Канаду, Австралию, часть государств Евросоюза, Норвегию, Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн и Украину.


Источник: ubr.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]